ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский админсуд перенес слушание по делу Сойма русинов (фото)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Слушание по делу закарпатских русинов перенесли на 08.30 6 марта

    Как передает корреспондент UA-Reporter.com Закарпатский окружной административный суд перенес рассмотрение дела по иску юстиции относительно отмены юридической регистрации ассоциации «Сойм подкарпатских русинов» на 6 марта 2009 года.

    Сегодня, 23 января коллегия судей Закарпатского окружного административного суда, в составе трех судей - Шешени О.Н., Гаврилко С.Е. и Рейти С.И., так и не начала рассмотрение дела по иску областного управления юстиции по розпуску ассоциации «Сойм подкарпатских русинов» и «Народной рады русинов Закарпатья».

    Областное управление юстиции в заседании админсуда представляла начальник отдела Светлана Росоха.

    Как оказалось, (по утверждению ответчиков) председатель Сойма русинов Димитрий Сидор не получил от суда по почте надлежащих документов и не смог ознакомится с сутью предьявляемых Сойму русинов и НРРЗ претензий со стороны обласного управления юстиции. Поэтому суд счел необходимым перенести слушание по делу на 08.30 6 марта.
    215_0.jpg
    Напомним, что по выявленным фактами нарушений законодательства об объединении граждан в управление юстиции Закарпатской ОГА, СБУ направлены материалы для принятия решения о принудительном роспуске в установленном законом порядке ассоциаций «Сойм подкарпатских русинов» и «Народного совета русинов Закарпатье».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору