ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"РасТаможенный" Хорошковский стал первым замом начальника СБУ

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Тимошенко уволила Хорошковского с должности председателя Гостаможслужбы

    Президент Украины Виктор Ющенко не стал дожидаться пока Тимошенко уволит главного таможенника и своим указом назначил сегодня Валерия Хорошковского первым заместителем председателя СБУ.

    Указ об этом обнародован на официальном сайте главы государства.

    Валерий Хорошковский будет отвечать за организацию работы СБУ по защите экономической безопасности страны и борьбу с легализацией средств, полученных незаконным путем.

    Другим указом президент увеличил количество первых заместителей главы СБУ до двух. У главы СБУ есть еще 6 заместителей.

    И действительно, увольнения Валерия Хорошковского с должности председателя Государственной таможенной службы долго ждать не пришлось..

    Кабинет Министров уволил Валерия Хорошковского с должности председателя Гостаможслужбы.

    Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил министр обороны Юрий Ехануров, передают Украинские новости.

    Также Кабмином принято решение о назначении на должность председателя Гостаможслужбы Анатолия Макаренко, ранее занимавшего должность председателя Киевской региональной таможни.

    СБУ сразу же продемонстрировала, что Хорошковский пришел туда защищать деньги Фирташа

    Служба безопасности Украины направила официальное предупреждение Энергетической региональной таможне Украины с требованием не допустить никаких незаконных действий относительно объемов газа, которые находятся под таможенным контролем и заявлены в таможенном режиме как «транзит».

    СБ Украины отмечает, что «во время любых операций относительно этих объемов газа в обязательном порядке должны присутствовать сотрудники специального подразделения СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью для недопущения каких-либо действий, причиняющих вред национальным интересам государства».

    На уточняющий вопрос, о каких именно объемах газа идет речь, начальник пресс-центра СБУ – пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сказала, что речь идет об объемах всего газа, который заявлен как транзит.

    В то же время, как сообщалось, 24 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Государственная таможенная служба должна осуществить таможенное оформление природного газа объемом 11 млрд. кубометров, который НАК «Нафтогаз Украины» приобрел у ОАО «Газпром» и который уже находится в украинских газовых хранилищах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору