ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАНДБОЛ. Ужгородские "Карпаты" дважды проиграли львовской "Галичанке"

    19 марта 2024 вторник
    47 переглядів

    Гандболистки львовской "Галичанки", несмотря на финансовые трудности в клубе, все-таки поехали в Ужгород, где провели календарные матчи женского чемпионата Украины против местных "Карпат".

    Прощальные матчи за "Галичанка" для мастериц ручного мяча выдались удачными - две победы в двух поединках.

    Первый матч для "галичанок" против "Карпат" выдался крайне напряженным. Равная борьба на площадке шла до последних минут игры, но львовянки доказали свой высокий класс и заслуженно победили - 33:29. А в повторной встрече борьбы не получилось. Прощальная игра для "основы" "Галичанки" завершилась разгромом ужгородских "Карпат" - 38:22.

    "Перед поединкамы с" Карпатами "мы не знали, поедем на игры в Ужгород, все решалось в последний момент. Однако поехали и дважды победили, - рассказывал директор "Галичанки" Богдан Гасюк. - Теперь также неизвестно, Сыграем домашние матчи с киевской командой "СКИФ-ДЮСШ-21", которые запланированы на 30-31 января. Возможно, пропустим какие игры для реформирования состава ".

    После двух побед в Ужгороде "Галичанка" вновь возглавила турнирную таблицу женской Суперлиги. Однако, скорее всего, сохранить лидирующие позиции потенциальному чемпиону Украины не удастся, ведь все игроки, получив статус свободных агентов, в поисках новых клубов.
    Как сообщает пресс-служба "Галичанки", белоруски Лилия Артюхович и Анастасия Каменщикова возвращаются домой, Наталья Туркало также имеет предложение из Беларуси, Виктория Ульянич возвращается в Азербайджан, Регина Шимкуте и Ольга Ващук попытаются трудоустроиться в австрийском "Хипобанке", а Ирина Глибко планирует доиграть сезон в Ужгороде.

    "Уже фактически все гандболистки покинули расположение команды, - продолжает Богдан Гасюк. - Если до следующих игр останутся 2-3 игрока основы, то, возможно, они сыграют в следующих матчах. Также будем искать игроков любительского уровня, или тех, которые раньше выступали на высоком уровне ".
    "Високий Замок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору