ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко помянул Закарпатье ... "не злым, тихим словом"

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Луценко вспомнил про Закарпатье

    По сообщению пресс-службы «Народной самообороны», задолженность по выплатам зарплат в Закарпатской области составила 23 млн. 268 тыс. грн., и продолжается активная тенденция к ее увеличению.

    Задолженность по выплате зарплаты выросла сравнительно с началом года в 5,6 раз. В полном упадке находится внешнеэкономическая деятельность области.

    Экспорт составляет 1 146,2 млн. долларов, а импорт - 1 805,9 млн. долларов. Разница между экспортом и импортом составляет 659,7 млн. долларов. Стоит принять во внимание тот факт, что из общей суммы экспорта 882,5 млн. долларов составляет экспорт продукции, изготовленной из иностранного давальческого сырья, или же 77% от данного объема экспорта.

    Такого провала нет ни в одной области Украины. Область фактически ничего не экспортирует, кроме изделий из давальческого сырья, переработанного на предприятиях области.

    Область реализовала продукции, произведенной предприятиями Закарпатской области, на 6 559 млн. грн., а розничный товарооборот составил 9 081 млн. грн. Таким образом, объемы рынка значительно превышают объемы реализованной продукции, произведенной промышленными предприятиями области. Следовательно, область является не промышленным регионом, а сплошным рынком. Если объем реализованной продукции на 1 жителя в области составляет 5 тыс. 275 грн., то объемы реализованной продукции на рынках и в розничной торговле на одно лицо составляет 7 тыс. 582 грн.

    В аграрной области, где почти все население занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, идет стремительный рост цен на основные продукты питания: мясо и мясопродукты - на 30,2%, рыбы - на 28,3%, хлеб и хлебизделия - на 24,1%, фрукты - на 17%, молоко, сыр, яйца - на 10,2%.

    В области, которая занимает первое место по количеству водных ресурсов, цены на водоснабжение выросли на 30,9% .

    Провальное положение зафиксировано и в финансовом секторе. В местные бюджеты поступило 3 024 млн. грн., и только 1 007 млн. грн. составляют собственные поступления.

    Финансовый результат от ведения хозяйства составляет всего 214,6 млн. грн. прибыли, что почти на 5% меньше, чем в прошлом году.

    Убытки на сумму 329,2 млн. грн. задекларировало 243 предприятия области, это почти каждое четвертое предприятие. Убытки выросли на 149,9 млн. грн. или 83,6%.

    При такой власти жители Закарпатья уже не могут платить за жилищно-коммунальные услуги. Задолженность за отопление составляет 77,2%, за содержание домов – 50%, за водоснабжение воды – 38%, за газоснабжение – 16,7%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору