ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ужгородском полигоне пройдут "механизированные" учения

    20 апреля 2024 суббота
    35 переглядів

    На Яворивском, Ровенском и Ужгородском общевойсковое полигонах пройдут полевые выходы личного состава отдельных механизированных бригад и отдельного механизированного полка.

    В Ровно, в штабе 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, состоялось служебное совещание по подведению итогов боевой подготовки в январе 2009 года.

    Выступая перед собравшимися на мероприятии, командир 13-го армейского корпуса генерал-лейтенант Сергей Горошников определил, что одним из приоритетов в нынешнем учебном цикле должно стать улучшение качественных параметров всей системы боевого обучения.

    - Второй мест текущего года должен стать определяющим в процессе боевой учебы войск непосредственно в полевых условиях, - подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Горошников.

    Вместе с тем, по словам командира армейского корпуса, из-за ограниченности в финансировании мероприятий боевой подготовки войск, в феврале нынешнего года в штабе армейского объединения вынуждены пидкореговуваты учебные планы в сторону уменьшения полевых занятий с использованием моторесурс. И все же ряд мероприятий, направленных на повышение боевой готовности частей и подразделений, спланировано выполнения.

    В частности, уже в начале февраля личный состав одного из дивизионов реактивного артиллерийского полка начнет полевой выход на полигоне с целью отработки задач согласно плану занятий.

    На Яворивском, Ровенском и Ужгородском общевойсковое полигонах пройдут полевые выходы личного состава отдельных механизированных бригад и отдельного механизированного полка. При этом, например, тактико-стройови занятия танкистов проходить без использования моторесурс и выполнения контрольных стрельб экипажами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору