ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье каждый год в приюты попадают 300 детей

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів

    В Закарпатской области в течение 2008 года 82 взрослых были привлечены к административной ответственности сотрудниками криминальной милиции по делам несовершеннолетних за совершение насилия в семье.

    Больше всего фактов нанесения телесных повреждений родителями своим несовершеннолетним детям было зафиксировано в Межгорском районе. Изнасилование несовершеннолетних - в Иршавском районе, вовлечение к употреблению наркотических средств - в Тячевскем районе.

    Почти каждый год около 300 несовершеннолетних попадает в областной приют для детей в пгт. Батево Береговского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    По информации старшего помощника прокурора области по вопросам защиты прав несовершеннолетних Натальи Кузан, в прошлом году преступления совершили 288 подростков, из которых не учились и не работали 120 несовершеннолетних. В подразделениях криминальной милиции по делам детей на конец прошлого года по тем или иным причинам находилось 896 несовершеннолетних, большая часть которых (323) - это учащиеся средних учебных заведений.

    В течение минувшего года правоохранительными органами области, в том числе и органами прокуратуры, было возбуждено 216 уголовных дел, где потерпевшими были несовершеннолетние. Больше всего по г. Мукачево - 33, г. Ужгорода - 26, Тячевский район - 23 уголовных дела. Меньше всего в Воловецкого - 4, Перечинского и Береговском - по 7.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору