ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье не хватает бланков внутренних паспортов

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    В некоторых районах Закарпатья возникли задержки в выдаче внутренних украинских паспортов.

    В некоторых районах Закарпатской области возникли задержки в выдаче паспортов гражданина Украины.

    Закарпатские педагоги успокаивают учащихся, достигших 16-летнего возраста и намерены принять участие во внешнем независимом оценивании. Во-первых, проблему с нехваткой бланков паспортов обещают решить до конца февраля, а во-вторых, - для регистрации на участие в тестировании достаточно другого документа, удостоверяющего личность, например, свидетельства о рождении.
    Об этом шла речь 3 февраля на совещании в Закарпатской ОГА с представителями отделов (управлений) образования райгосадминистраций и городских советов, которая проходила под председательством заместителя начальника управления образования и науки облгосадминистрации Анны Сопковой, методиста Ивано-Франковского регионального центра оценивания качества образования Ивана Любинца.
    Как пояснила Г. Сопкова, отсутствие паспорта не должно стать помехой для регистрации участников. Ведь достаточно другого удостоверения личности. Однако, когда участник внешнего независимого оценивания придет в пункты тестирования, то вход туда обязательно по паспорту, если зарегистрированный достиг 16-летнего возраста.
    Когда же на момент участия в тестировании участнику еще не исполнилось 16-ть, то у него должна быть справка из учебного заведения, где есть его фотография и печать учреждения.
    На совещании говорилось и о некоторых изменениях. Например, в прошлом году на внешнее независимое тестирование было вынесено 11 предметов. В этом году изъято, в частности, такие дисциплины, как основы правоведения, основы экономики, зарубежная литература. Однако введено тестирование по иностранному языку. Еще одно отличие: если участника тестирования не удовлетворяют результаты внешнего независимого тестирования или же он не явился на экзамен, то пересдать предметы этого года он права не имеет.
    В этом году в Закарпатской области завершают обучение 12 тысяч 409 учащихся одиннадцатых классов. 3 марта в 18.00 - последний срок регистрации участников внешнего независимого оценивания.
    Само же независимое тестирование начнется с 5 мая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору