ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сепаратистов в Закарпатье финансирует Константин Затулин?

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Депутат Госдумы РФ Константин Затулин — один из финансистов русинского движения на Закарпатье?

    Служба безопасности Украины располагает информацией, что депутат Госдумы РФ Константин Затулин финансирует очередную политическую акцию, которая должна пройти сегодня в Одессе.

    Об этом сообщил в.и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко в интервью "Украинской правде".

    "Например, сейчас господин Затулин собрал деньги на финансирование 17 февраля в Одессе очередного политического, ну, не будем говорить сборища, – собрания, как он считает..." - сказал Валентин Наливайченко.

    В то же время руководитель СБУ отметил, что определенные российские политики используют деньги, "которые они получают в определенных российских организациях, для того, чтобы финансировать политические сборища и свое пребывание в Украине".

    "Например, - сказал Валентин Наливайченко, - год тому назад мы говорили, что структуры, приближенные к правительству Москвы, к господину Лужкову, причастны к незаконным финансовым сделкам в Севастополе. Речь шла об определенных финансовых сделках со строительством, откатах. Затем эти криминальные деньги, заработанные на нашей же территории, вкладываются в антиукраинские проекты".

    Также, по словам в.и.о. председателя СБУ, дело, касающееся организации сепаратистского движения в Закарпатье уже находится в суде. По словам Валентина Наливайченко, "два человека, приписавшие себе звание лидеров русинов, в действительности сделали это абсолютно безосновательно, потому что само по себе русинское движение – это совершенно другие люди и совершенно другие общественные организации. А это - люди, которые при внешнем финансировании решили спровоцировать создание так называемого сейма русинов, территориального объединения и заявить об отдельной административно-территориальной единице".

    На уточняющий вопрос о том, кто финансирует эти организации, Валентин Наливайченко отметил, что финансирование "внешнее, а точнее, российское". При этом, по его словам, речь не идет о правительстве России, а к этому причастны "те люди, которые считают, что можно на территории Украины спровоцировать сепаратизм".

    На вопрос, имеет ли он в виду Константина Затулина или Юрия Лужкова, Валентин Наливайченко сказал, что "они в том числе. Это люди, которые заезжают на нашу территорию в качестве провокаторов, нарушают законодательство Украины, ставят под сомнение территориальную целостность нашего государства...".

    СБУ ищет «русский след» на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а русинов укры власти репрессируют под рукоплескания нацистов, точно так как деды рукоплескали Сталину когда он уничтожал "врагов народа".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, после смерти Гонгадзе "Украинская правда" несколько раз давал ложнуюинформацию о русинах и ни разу не взяла интервью у "сепаратистов". Такая вот сегодня украинская безголовая "правда" без Гонгадзе, легшая под тоталитарную власть

    Наливайченко несет уже повторный бред и азиатскую ложь. Только газета "2000" опровергла ложь украинского кагебиста-нациста наливайченка, как он уже спешит в другую, себе послушную газету, изрыгать новую ложь. Это больной шизофренией цеерушник, полцчиыший из администрации президента юща заказ против русинов на уничтожение, не имея на сегодня ни одной серьезной зацепки.
    Нацизм в Украине процветает и реанимирован фашизм в стране именно руками этого миллионера, пьяницы и негодяя. http://www.livejournal.com/editjournal.bml?journal=podkarpatrus&itemid=314582