ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на компенсации по кредитам фермерам выделят 700 тыс. грн.

    25 апреля 2024 четверг
    20 переглядів

    Как сообщил UA-Reporter.com начальник Главного управления агропромышленного развития Закарпатской ОГА Иван Паук, в 2009 году на компенсацию процентов по кредитам фермерским хозяйствам Закарпатской области из бюджета выделят 700 тыс. грн.

    По его словам, с 2007 года в Закарпатской области действует областная программа компенсации процентов фермерским хозяйствам.

    "Поскольку банки в условиях экономического кризиса все еще не спешат кредитовать АПК, в Закарпатской области частично самостоятельно взялись за решение этой проблемы", - отметил И.Паук.

    В 2009 году на компенсации процентов по кредитам из областного бюджета планируется направить, невзирая на кризис, 700 тыс. грн., в то время как в 2008 году на эти цели было выделено 1,1 млн. грн.

    "Насколько мне известно, на сегодня Программа компенсации процентов аграриям действует только в Закарпатской области", - уточнил И. Паук.

    По данным управления агропромышленного развития Закарпатской ОГА, для проведения в 2009 году весенне-полевых работ аграриям Закарпатской области необходимо 135 млн. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору