ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии поезд протаранил автобус, погибли 13 человек (фоторепортаж)

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Туристический автобус столкнулся с поездом в Словакии

    13 человек погибли в результате столкновения поезда и туристического автобуса в Словакии, который уже назван автобусом смерти. Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром около 09.00 в Верхне-Быстрицком крае.

    По информации из оперативного центра спасательного отряда в Брезно, сообщение об аварии поступило 9:06 утра. По словам представителя местных властей, несчастный случай произошел на переезде у города Брезно, когда автобус направлялся на один из расположенных неподалеку горнолыжных курортов. Водитель туристического автобуса с 36 пассажирами не заметил приближающийся поезд и поехал через незащищенный шлагбаумом переезд в районе между населенными пунктами Поломка и Брезно, и .... заглох прямо на переезде. В результате столкновения с несущимся на дежурной скорости поездом, согласно предварительной информации, в ДТП погибли 13 человек, около 20 ранены. Удар был такой силы, что поезд, сошедший с рельсов при столкновении, протащил автобус несколько десятков метров.

    На место аварии направлены два спасательных вертолета медицинской службы городов Банска-Бистрица и Кошице, а также девять автомобилей скорой помощи, сообщают словацкие СМИ. Часть раненых уже госпитализированы вертолетами в больницу Брезно.

    "Все погибшие и раненые находились в автобусе. В поезде было всего несколько пассажиров, и у них нет серьезных повреждений", - заявила официальный представитель железнодорожного ведомства Словакии Мартина Павикова. Сообщается, что все 36 туристов, находившихся в автобусе, были из города Бановце-над-Бебравоу в западной Словакии.

    ДТП катастрофа

    opr05L83.jpg

    4_39.jpg

    7_16.jpg

    2038094.jpg

    2_39.jpg

    0_12.jpg

    2038114.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну водитель сволочь, разве можно так рисковать ?:????????? урод

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь люди просто ехали отдохнуть...