ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крымский "Беркут" ошибся адресом : человеку оторвало руку

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В Крыму бойцы "Беркута" по ошибке напали на семью татар

    Сегодня ночью произошло нападения сотрудников спецподразделения милиции Беркут на дом семьи Хаировых в поселке Мирное Симферопольского района,в результате чего хозяин дома получил увечья.

    Об этом сообщает пресс-служба меджлиса крымскотатарского народа.

    Как стало известно, инцидент произошел в час ночи в воскресенье. В дом семьи Хаировых ворвались более 10 вооруженных сотрудников "Беркута" в экипировке. Они взломали двери, окна и забросали дом светошумовыми гранатами, одна из которых при взрыве оторвала руку пожилому хозяину.

    Также сообщается, что кроме хозяина в доме находились его супруга и взрослый сын, которые не пострадали.

    По свидетельствам членов семьи Хаировых, после того, как милиционеры положили их на пол, их руководитель в штатском по телефону выяснил, что сотрудники спецподразделения ошиблись адресом при операции по задержанию преступника.

    Позже, на место происшествия прибыли первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров и руководитель юридического управления меджлиса Эмине Авамилева, которые сообщили о происшествии в ГУ МВД Украины в Крыму и прокуратуру Крыма.

    Она также посоветовали членам семьи Хаировых написать заявление на имя прокурора Крыма Владимира Бойко.

    Следственная оперативная группа симферопольского райотдела милиции и сотрудники прокуратуры осмотрели место происшествия и собрали вещественные доказательства и показания.

    Меджлис требует от Генпрокуратуры привлечь к ответственности лиц, виновных в инциденте.

    "Данная ситуация была связана с вопросами задержания преступника, объявленного в розыск за совершение тяжкого преступления, и который по данным милиции находится в районе села Мирное,"- сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский .

    По его словам, в настоящее время правильность действий сотрудников милиции проверяет прокуратура и соответствующие службы ГУ МВД.

    "Гражданам будут срочно принесены извинения,"- заключил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору