ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье отключена от электроэнергии турбаза "Красия"

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Горнолыжный подъемник "Красия" без электроэнергии

    В Закарпатской области отключен от электроэнергии горнолыжный подъемник "Красия", что в селе Вышка Великоберезнянского района. Не работает подвесная кресельная канатная дорога, "молчат" снежные "пушки", которые до сих пор работали в непрерывном режиме.

    Местные жители называют причиной НП отключения от электроэнергии за долги, сами же работники "Красии" дипломатично ссылаются на, вроде бы, поломки компьютерной системы. При этом очевидны попытки запустить подъемник. Как утверждают те же представители местных жителей - с помощью дизельного генератора, мощности которого не хватает.
    Так или иначе, десятки автомашин любителей горнолыжного отдыха, прибывающих на "Красию", или разочарованно разворачиваются обратно, или отправляются в сторону расположенного рядом старого, известного еще с советских времен. подъемника.
    Кстати, отключение электроэнергии на "Красии" совпало с повышением услуг на этом объекте: теперь дневной абонемент на катание в будние дни составляют 150 гривен вместо "вчерашних" 120-ти.

    На Закарпатье с обесточенной "креселки" сняли 17 лыжников"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору