ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии появится подземное газохранилище "Газпрома"

    24 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    В Венгрии будет построено газохранилище емкостью более 1 млрд. кубометров

    Для усиления энергобезопасности европейцев в Венгрии будет построено газохранилище емкостью более 1 млрд. кубометров. Это предусматривает соглашение, подписанное в Москве в присутствии российского и венгерского премьеров.

    Данное газохранилище позволит обеспечить страну половиной годовой потребности в газе, передает телеканал "Вести" (РФ).

    В ходе переговоров Премьер-министр РФ Владимир Путин заверил партнеров, что у России достаточно газа для удовлетворения потребностей Европы как минимум на ближайшие 100 лет.

    "Газ либо есть, либо его нет. Назвать можно как угодно. В России он есть. И нам достаточно этих ресурсов для того, чтобы удовлетворить свои растущие потребности, и потребности наших европейских потребителей как минимум лет на 100. Говорю это совершенно ответственно, опираясь на серьезные исследования", - отметил В.Путин.

    Напомним, по словам В.Путина, трубопровод "Южный поток" планируется ввести в эксплуатацию в 2015-м году. Венгрия официально присоединилась к проекту в конце февраля прошлого года. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что совместное предприятие между "Газпромом" и Венгрией для строительства "Южного потока" будет создано до 15-го мая. Доли распределятся 50 на 50.

    "Южный поток" - изначально российско-итальянский проект газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Протяженность черноморской части газопровода - около 900 км, максимальная глубина - более 2 км.

    В Чехии построят газовое хранилище на 500 млн куб.метров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору