ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителя Мукачева "кинули" в Интернете на 14 тысяч долларов США

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів

    В последнее время в Украине и в Закарпатье в частности стало больше случаев так называемого «интернетного» мошенничества. Один из них недавно зафиксировали сотрудники управления СБУ в Закарпатской области в городе Мукачево.

    Выяснилось, что житель Мукачева перевел на счета мошенников 14 тысяч долларов. Все началось с того, что на адрес своей электронной почты он получил письмо. В нем говорилось, что мужчина выиграл огромную сумму денег в лотерею, которая проводилась среди пользователей сети Интернет. Чтобы получить деньги, которые фактически «свалились с неба», человеку предложили уплатить определенную сумму для осуществления перевода.
    После получения платежа аферисты убедили мукачевца выслать им еще денег, якобы для уплаты налогов, предусмотренных международным законодательством.
    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатского УСБУ, к тому времени, когда человек понял, что его обманули, он лишился 14 тысяч долларов. Когда за дело взялись сотрудники Службы, они выяснили, что письмо человек получал из африканской страны Нигерия.
    Сотрудники СБУ убедительно просят с большой осмотрительностью относиться к подобным электронных писем, которые, как правило, приходят от имени представительств или филиалов известных в мире компаний или их руководителей. Довольно часто в таких письмах указываются настоящие реквизиты будущей жертвы: фамилия, имя, место работы. Даже если письмо, на первый взгляд, не вызывает подозрений и в нем указаны правильные данные, следует прежде всего позвонить в официальное представительство компании.

    Мукачевскому аферисту с 3 миллионами “баксов” никакой суд не страшен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважемый Виктор Янукович я мать трьоих дитей Бауман Олександр Федорович м.Мукачево Жовтнева 3 вместе з братом и отцом тероризирують мою семью а также Бауман Виталик роботник Милиции который тероризирует мою семью.Лопатой розбили окно и проникли в дом групове,побиття пенсионера групове з другом по зоне,преследування моей дочери инвалида-детства в сексуальних-домагання з попиткою знасилування и угрозою убийства,все три уголовние дела участковий Павлов Є.С.и Лукачино М.М.закрыли за хабари Павло Є.С.800 доларов а Лукачино М.М.200 доларов так как Бауман вихвалявся своему брату как он закрывает уголовние дела.Бауман О.Ф.забил нам окна досками и сверху листовым железом,самовольно перестроел гараж и заливает наш дом,розбил арматурой жалюзи на окне,розбил отдушину азбистову трубу,з отцом дом поливали шлангом и вимагали 2000 доларов за тож што потратили на участковых.Виктор Янукович вы обещали народу прекрасную жизнь,мы за вас голосовали,а уголовники при вашей влади бьют людей и насилуют на улице инвалидов,мы хотим быть услышиными и поставить наш комментарий на контроль и залучити Службу СБУ для розледовання так как все Служби не роботают.Мы просим модератора помочь висвитлити наш комментарий и достучатся к власти.Бойко М.Ю.м.Мукачево Жовтнева 1 кв 2.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И откуда у лохов столько лишних денег ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ось так ЛОХ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну как можно на такое ловиться ? Эти письма даже написаны совершенно безграмотно - машинный перевод с английского/французского и т.д.
    Мне уже три раза приходили письма, что я вымграл 2 млн. долларов, 2 млн. и 400 тыс. долларов. Если бы я во все это верил, то уже и квартиру бы продал за долги.

    Вот последнее письмо:
    Привет победителя,

    Мы рады сообщить вам о результатах Соединенные Штаты Америки лотерее,
    которая состоялась в Нью-Йорке с нашим онлайн джекпот ничью, которая
    является полностью основанной на электронных отбора победителей,
    используя их э-почта addresses.The участник обратил повезло номера
    распределились следующим образом 2 -- 9-23-35-46 бонус число 14,
    которое, следовательн о, выиграл в лотерею приз в первой категории. Вы
    были утверждены денежные премии по $ 400000,00 долларов США (четыреста
    тысяч долларов США) наличными.

    Для того, чтобы ваши наличные средства, просьба сообщить подробности
    ваших требований должностного лица, с тем чтобы файл и обрабатывать ваш
    приз за денежные переводы.

    Контактное лицо: Том Запада.
    Электронная почта: [email protected]

    уважением,
    JT Том запад
    Онлайн координатор.

    Аватар пользователя slavik-d

    Комментарий: 

    Йооо )))))))) таки кто-то попадается на этот спам!!! )) А ещё столько способов развода существует!