ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье силовые структуры совместно борятся против коррупции

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Заседание Межведомственной оперативной группы по вопросам противодействия проявлениям коррупции в Закарпатском СБУ

    В Управлении Службы безопасности Украины в Закарпатской области состоялось очередное заседание Межведомственной оперативной группы по вопросам противодействия проявлениям коррупции, созданной в рамках выполнения Указа Президента Украины.

    Целью мероприятия было согласование дальнейших совместных действий, направленных на повышение эффективности антикоррупционной деятельности государственных учреждений и организаций, улучшения взаимодействия с неправительственными организациями.
    Участники совещания, среди которых были руководители УСБУ, ГУМВДУ, прокуратуры Закарпатской области, УНМ ГНА, главного управления юстиции, управления государственной службы Украины, представители задействованных в реализации программ учреждений и организаций, отметили, что обеспечение последовательного внедрения в жизнь положений национальной антикоррупционной стратегии при плодотворном участии негосударственных структур является залогом успешного преодоления коррупции и реального приближения Украины к уровню развитых европейских государств.
    Во время совещания были откорректированы основные направления деятельности Межведомственной оперативной группы на 2009 год, заслушана информация правоохранительных органов относительно результатов работы в указанной сфере в течение 1 квартала 2009 года.
    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области, участники совещания были единодушны в решении о необходимости более активного привлечения общественности к искоренению такого общественного зла, как коррупция и взяточничество, и решили более активно сотрудничать с правозащитными общественными и неправительственными организациями . Кроме этого, было констатировано, что реализация в государстве согласованных системных мероприятий по преодолению коррупции требует активной гражданской позиции жителей области. Этот факт неоднократно подтверждался при поступлении конкретизированной информации по телефонам доверия правоохранительных органов
    Управление СБ Украины в Закарпатской области - 61-31-00
    Главного Управления МВД Украины в Закарпатской области - 3-21-44
    ГНА в Закарпатской области - 3-52-70

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору