ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе милиционеры стреляли в школьника

    20 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    Одесские милиционеры выстрелили в подростка

    Одесские милиционеры стреляли из травматического оружия в подростка. Об этом заявляет отец пострадавшего. В городском управлении МВД пока отказываются комментировать ситуацию — ссылаются на то, что инцидент расследует прокуратура.

    Армейская угол проспекта Шевченко. Именно там неизвестные напали на 14-летнего школьника Дениса Батищева. В это время на улице было достаточно людей, чтобы заступиться за парня. Но одесситы предпочли не вмешиваться в происходящее.
    Огнестрельное ранение и синяки по всему телу — результаты встречи Дениса с неизвестными «в штатском». Парень рассказывает, что спокойно шёл по улице, и неожиданно на него напали.
    - Я говорил по мобильному телефону, - вспоминает он. - Когда я начал класть телефон в карман, ко мне со спины подошли двое и сказали: «Стой!» Я отреагировал на это, как на то, что у меня хотят забрать телефон, и решил побежать. Через пару метров в меня выстрелили.
    Денис пробежал еще несколько метров и увидел подъехавшую к остановке маршрутку. Подросток мигом влетел в заднюю дверь и подбежал к водителю в надежде на помощь. Но неизвестные последовали за Денисом и в автобус.
    - Заломили руки, вывели из маршрутки и повели к машине. За багажником надели наручники и начали избивать.
    После расправы неизвестные посадили подростка в машину и повезли в отделение милиции. Оказалось, что нападавшие — сотрудники МВД.
    - Сняли куртку и сказали пойти умыться. Расспрашивали, кто у меня родители.
    – А потом у тебя была возможность позвонить папе?
    – Сначала я спросил, можно ли позвонить, но они говорили: «Позже, позже». И уже когда приехала «Скорая», они сказали позвонить.
    - После случившегося в районе 20 часов на мой мобильный поступил звонок от моего сына со словами: «Приди папа на Романа Кармена, меня забрала милиция», - говорит отец Дениса Сергей. - Я собрался идти. Но спустя несколько минут звонок повторился и сын сказал: «Папа приди быстрее, меня уже забирает скорая». Тогда я побежал.
    Отец подростка называет произошедшее беспределом: как можно применять травматическое оружие против несовершеннолетних.
    - Капитан Гаевский мне начал объяснять, что вышла ошибка, что у них проводилась отработка по задержанию преступников и вот по ошибке был задержан мой сын.
    По словам отца мальчика, таким способом капитан милиции решил отделаться банальным извинением: мол, ничего страшного не произошло. Но Сергея формальные извинения не устроили. Он говорит: виновные в противоправных действиях должны быть строго наказаны. На следующий день мужчина написал заявление в Приморскую прокуратуру. После чего начались телефонные звонки. В частности от того самого капитана милиции.
    - Он стал мне говорить, что если мы не успокоимся и будем продолжать действия против милиции, то они найдут какую-то девочку, которая опознает его, моего сына, что он украл у нее мобильный телефон.
    Отец мальчика обратился в областную прокуратуру. Но и там мужчина не нашел поддержки. Началась стандартная бюрократическая волокита. И лишь на четырнадцатые сутки, когда Сергей в очередной раз пришел в прокуратуру, ему вручили письмо: «Ваше заявление отправлено в областное управление внутренних дел». Как говорится, без комментариев.
    В городском управлении МВД ситуацию комментировать отказываются. Говорят, делом занимается прокуратура. Отец мальчика заявляет, что не намерен спустить дело на тормоза. Он хочет любой ценой добиться, чтобы виновные понесли наказание.


    Источник - "Таймер"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То обстоятельство, что заявление отца мальчика направили в областное УМВД свидетельствует о том, что будет назначена и проведена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о виновности лиц, принимавших участие в задержании. Также будет определена мера наказания для виновных.
    Прокуратура обязана провести доследственную проверку по заявлению в порядке ст.97 УПК и принять решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
    О результатах данной проверки, которая может проводиться в срок до 10 дней, должен быть уведомлен заявитель.
    В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, указанное постановление может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суд. http://www.lawportal.com.ua http://www.uristi.odessa.ua Обжаловать постановление нужно быстро, иначе пройдет предусмотренный законом срок для судебной процедуры обжалования (который начинает исчисляться с момента получения копии постановления).
    Удачи и успехов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда смотрит министр Луценко? Получается,что он приехал в Одессу, накрутил хвоста участковым на совещании о результативности их работы. А эти дурики сразу же пошли на "операцию". Кусты,засада,стрельба,погоня .... за 14-летним ребенком!!! А еще сейчас говорят,что участковые проводят до конца апреля операцию "Визит",ходят по квартирам и присматривают для дальнейшей наводки, где что лежит. Народ,гоните их в шею,этих сельских кабанов,а то они еще и по вам без разбору из шпалера саданут случай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та же ситуация! меня отравил газом выпивший мент (в штатском) у меня же возле дома (хоть не бил потом). Я вызвал милицию. Искали повод забрать меня же по админке, но не нашли. "Допрашивал"(а это бред, так как я потерпевший) тот же мент и его друг в форме, но без знаков различия. Я опознал нападавшего и сообщил начальнику ГОМа, но только посмеялись. Сказали, теперь я у них буду частый гость. В отделении камера фиксирует все происходящие в приемной, но пленки с того дня там нет. Я сам юрист. написал заяву. пришел дядя участковый и слезно просил от нее отказаться (он там тож был). А про своего "друга" он сказал, что тож его не любит, но сделать ничего не может. Через два дня в РОВД мне сазали, что тот мент уже неделю, как уволен, и нечего катить бочку на милицию (хотя к ней я притензий и не имел). Потом сбылось - ко мне начали приезжать ночью опера и искать наркотики и оружие (я уже подозреваюсь в ограблении банка), но благодаря моему образованию, они быстро отваливают (суд не дает им разрешения). Недавно пришла "Постанова про відмову у порушенні кримінальноїї справи"(по моему заявлению), так как установить лицо и обстоятельства произошедшего не представляется возможным, а из-за того, что я был "сильно пьян"(!!!!!!!!!!!) я не смог написать официальное заявление (тогда на что ж они мне отвечают?). Милиция с народом!:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подобные происшествия нужно обязательно доводить до логического конца, иначе страна погрязнет в милицейском безпределе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МИЛИЦИЯ В ОДЕССЕ ПОТЕРЯЛА ВСЁ СВЯТОЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ. ОПЕРА МЕЖДУ СОБОЙ СОРЕВНУЮТСЯ КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЕТ ЗА ДЕНЬ , В ЧАСНОСТИ СУВОРОВСКИЙ , ПРИМОРСКИЙ .
    МРАЗИ КОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ ТОТ УРОД У КОТОРОГО ЕСТЬ ПОЛНОМОЧИЯ РАЗБЕРЁТСЯ С ЭТИМ БОНДЕТИЗМОМ, ВЫ ДОЖДЁТЕСЬ Я САМ ЗАКРОЮ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ОПЕРОВ УРОДЫ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    kakoe bshestwo-takie i menty...oni zhe ne is-sa granizy k wam priexali a rodilis' i wyrosli sredi was a snachit wpitali w sebja wse to, chem perepolneno samo obshestwo + plus chuwstwo besnakasannosti...prestawiteli wlasti kak-nikak.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Менты давно ведут себя, как аккупанты на захваченной территории, воюют со своим же народом( ну а где им другой -то взять, а повоевать хочется), одерживают победы, получают награды и очень ими гордятся! Посмотрите на этого зажравшегося главного гайца- сыт , доволен , а количетсву орденов ему бы позавидовал Брежнев Л.И.