ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье придут французские инвестиции

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів

    По инициативе Закарпатского областного агентства по привлечению инвестиций и хозяйственного развития территорий в Ужгороде состоялась встреча с президентом французской инжиниринговой компании «Бетен Интернешенел» Жаном Рошем и представителями ОАО «Закарпатьеоблэнерго».

    На встрече речь шла о создание совместных проектов или участие в действующих программах, а также содействия поиску инвесторов, разработке проектно-технической документации. Были определены приоритетные направления сотрудничества, в частности в области гидроэнергетики, реализации проектов в сфере туризма, сотрудничество в области агропромышленного комплекса и т.д.
    Во время пребывания на Закарпатье представители инжиниринговой компании посетили несколько ГЭС, направление деятельности которых определяет «Закарпатьеоблэнерго», в том числе Теребле-Рицкую ГЭС. В курортно-оздоровительном комплексе «Синяк» французская сторона ознакомилась с проектом будущего туристического комплекса, а в Виноградове - проектом переработки кукурузы на биоэтанол.
    Стороны подписали Меморандум между инжиниринговой компанией «Бетен Интернешенел», Закарпатской областной государственной администрацией и Закарпатским областным агентством по привлечению инвестиций и хозяйственного развития территорий, которым официально закреплены ранее достигнутые договоренности и определены приоритеты сотрудничества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору