ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье почтят память жертв политических репрессий

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів

    16 мая Закарпатье почтят память жертв политических репрессий. В этот день в Ужгороде на площади Дружбы народов, возле памятника жертвам политических репрессий, в 11.00 состоится митинг с участием ОГА, краевой организации Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных, Закарпатского округа пласта Национальной скаутской организации Украины, религиозных организаций, общественности.

    Представители религиозных конфессий проведут панихиду по погибшим. Затем участники события возложат цветы к памятнику жертвам политических репрессий, памятным крестам на могилах сечевых стрелков, что на кладбищах по улице Капушанская, Берчени, памятным знакамв жертвам сталинских репрессий, что по улицам Добрянская, Минайская и на кладбище Кальвария в Ужгороде.
    Венки и цветы возложат и к памятной доске репрессированному духовенству Мукачевской епархии в Кафедральном соборе города, а также к памятнику президента Карпатской Украины, Героя Украины Августина Волошина, замученных в застенках НКВД.
    Мероприятия, приуроченные Дню памяти жертв политических репрессий, пройдут во всех городах и районах области. В знак траура 17 мая по всей области будут приспущены государственные флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий, внесены соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии