ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия планирует наступление на "налоговые гавани"

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Венгрия готовит наступление на пользование оффшорами

    Правительство Венгрии планирует наступление на пользование "налоговыми гаванями" путем введения налога на доходы, которые венгерские компании переводят за границу. Об этом сообщил пресс-секретарь венгерского правительства Домоков Чоллар.

    "На зарубежную прибыль венгерских компаний в странах, с которыми у Венгрии нет договоров, запрещающих двойное налогообложение, будет введен налог на сверхприбыль в размере 30%, - цитирует пресс-секретаря "k2kapital". - Одной из самых больших проблем венгерской налоговой системы является то, что мало людей, которые платят налоги, и налогообложение прибылей, спрятанных в налоговых гаванях, станет инструментом, увеличивающим поступления в бюджет".

    План является частью налоговой программы правительства на 2010 год, которая будет поставлена на голосование в парламенте в июне.

    Напомним, в апреле лидеры ведущих экономик мира во время лондонского саммита G20 выработали итоговое коммюнике, состоящее из 29 пунктов. В этом документе участники встречи пообещали восстановить атмосферу уверенности на мировых рынках, экономический рост и рабочие места. Кроме того, было принято решение о введении санкций против "налоговых гаваней" в том случае, если их правительства не согласятся раскрыть часть банковской информации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору