ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевцы в Ужгороде "раззувают" автомобили

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Мукачевские автоворы промышляют в Ужгороде

    Своеобразный пик краж из транспортных средств и самих автомашин приходится на 90-е годы прошлого века. Некоторое время этот вид преступления, если можно так сказать, "притих". Но нынешний экономический кризис в государстве дал ему новый толчок.

    На днях жертвой автоворов стал известный в крае человек, декан факультета журналистики Ужгородского национального университета Юрий Бидзиля. Как всегда, Юрий Юрьевич припарковал свой автомобиль перед домом, что на улице Русская в областном центре. Его 18-летний сын, несмотря на позднюю пору, а было около полуночи, еще не спал. Вдруг мальчик услышал звуки знакомой сигнализации. Когда выбежал на улицу, то заметил: кто-то "раззул" их машину на два колеса. Вероятно, потому, что иномарка, избавившись колес с одной стороны, упала, и сработала сигнализация.

    Парень успел увидеть, как за углом исчезли "Жигули" седьмой модели, он также запомнил номерные знаки машины. Пострадавшие владельцы сразу обратились за помощью к работникам милиции, а не бросились самостоятельно решать свою проблему, как это порой делают отдельные граждане. На ноги подняли чуть ли не весь личный состав Ужгородского городского управления ГУМВД. В частности, были задействованы бойцы спецподразделения "Беркут" и патрульной службы. Правоохранители перекрыли все выезды из города. И в конце концов наткнулись на нужное авто. В "семерке" ехали два молодых человека из Мукачева. Правда, дорогой, предвидя подобную развязку, они успели выбросить украденные колеса. Но от деталей к колесам с соответствующей маркировкой и номерами не подумали избавиться. Именно они и стали неоспоримым доказательством причастности молодых людей к совершению ночной кражи. Кроме этого, правоохранители выявили и изъяли из багажника "семерки" немало предметов воровского инвентаря: отмычки, специальные ключи, фонарики и т.п. Сейчас проверяют причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

    А Юрий Бидзиля выражает искреннюю благодарность сотрудникам "Беркута" и патрульной службы за профессиональное и оперативное раскрытие преступления. В частности, слова признательности декан адресует заместителю командира роты ПС Владимиру Лацкину, его подчиненным Ивану Степану, Михаилу Примичу, Леониду Макаревичу, Михаилу Саглице, Виталию Каннскому и Василию Кирлику, а также "беркутовцам" — старшему наряда Иштвану Комоши, его коллегам Владимиру Дурану и Павлу Свистаку .

    Работники милиции в свою очередь предупреждают граждан: если вы стали жертвой воров, не медлите, а сразу обращайтесь в правоохранительные органы. Своевременное сообщение поможет задержать злоумышленников по горячим следам.
    ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору