ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сели за парты военнослужащие Внутренних войск

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    В дислоцированном в Ужгороде батальоне внутренних войск начался учебный цикл

    Все мы знаем, что начало учебного года - первого сентября. А у военнослужащих внутренних войск Ужгорода учебный летне-осенний период начался первого июля.

    Солдаты, прапорщики и офицеры изучают теорию, которую закрепляют на практических занятиях. Одной из главных дисциплин являются тактические действия подразделений внутренних войск. А еще военнослужащие должны иметь соответствующие навыки по обращению с оружием. Служба в "вэвэшников" - ответственная, не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, ведь приходится конвоировать лиц, находящихся под стражей или осужденных. Отдельные из них имеют значительный тюремный "стаж". Свою сноровку по стрельбе военнослужащие совершенствуют в милицейском тире "Динамо" и мультимедийном тире. Из автомата стреляют на стрельбище пограничников в Чопе. Шлифуют военные и свою физическую подготовку. Если опытные офицеры и контрактники лишь совершенствуют свои знания и мастерство, то для молодых солдат, которые только-только этой весной начали свою срочную службу, обучение начинается с азов военной подготовки. Продолжается учебный период четыре месяца. После его окончания будет проводиться комплексная проверка.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, открытие учебного цикла в дислоцированном в Ужгороде шестом батальоне внутренних дел военной части 3002 началось с торжеств. Заместитель командира бригады внутренних войск (г. Львов), в состав которой входит ужгородский батальон, полковник Владимир Горбатюк пожелал охранникам правопорядка получить отличные теоретические знания и достичь высокопрофессиональных навыков. Они должны положительно повлиять и на повседневную работу подразделения по охране общественного порядка и конвоирования лиц, находящихся под стражей. Также полковник Горбатюк принял участие в проведении первого учебного дня, где военнослужащие овладевали мерами безопасности по всем направлениям их деятельности, в частности в обращении с оружием.

    Представитель бригады остался весьма доволен как готовностью батальона до начала учебного периода, так и состоянием дел в подразделении в целом. Несмотря на весьма затруднительное финансовое положение, здесь все же удалось отремонтировать здание, озеленить территорию, привести в надлежащий порядок гаражные помещения, вольеры для собак и т.д. Такие результаты достигнуты благодаря усилиям командира батальона Александра Демчука, его заместителей Андрея Чаповского, Владимира Яворского, Александра Глущенка. Свой вклад в это доброе дело сделали и командиры рот Леонид Рубель и Владимир Билинец, весь личный состав подразделения.

    - Конечно, мы хорошо понимаем, чтобы достичь высокого уровня в службе, нередко приходится идти на определенные жертвы, в первую очередь меньше уделять внимания семье, - замечает полковник Владимир Горбатюк. - Однако, выбрав профессию защитника Отечества, приходится чем-то жертвовать...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору