ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СССР-2: Правительство держит в напряжении 1 миллион вкладчиков Укрпромбанка

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів

    В Украине складывается ситуация, очень напоминающая начало девяностых, когда обманутые вкладчики Сбербанка СССР остались ни с чем. Дежавю! Миллионы украинских граждан уже полгода не могут забрать гривневые и валютные сбережения в проблемных банках, ярким примером стала ситуация с Укрпромбанком.

    По оценкам экспертов, банк должен вкладчикам около полутора миллиардов гривен.

    Вчера, 22 июня, после окончания действия моратория НБУ на снятие депозитов (требования кредиторов) тысячи вкладчиков потянулись на штурм отделений банка с надеждой получить обнадеживающие весточки. Но не тут-то было! Возле центрального отделения в Киеве милицейские отряды уверенно “успокоили” недовольных, многие из которых были пенсионного возраста. “Денег нет”, - такое вот сухое пояснение.

    Отметим тот факт, что временная администрация финучереждения добилась включение в список на рекапитализацию (помощь от государства путем вхождения в уставный капитал) и даже выполнила целый ряд требований для этого. Однако помощи от правительства так и не последовало. Хотя ряд банков уже ее получил. Возможно, что помощь получают только банкиры - депутаты фракций парламента, договорившихся с НБУ и Кабмином.

    Возмущает откровенная ложь Премьер-министра, о том, что Нацбанк до сих пор не предоставил документы на рекапитализацию, хотя они были в распоряжении временного администратора НБУ уже в апреле. НБУ несколько раз присылала подобные ходатайства в Кабмин, но ответа не поступало. Такая же ситуация и с Надрабанком. Закрадывается мысль о политико-коррупционном сговоре - либо банк, кто-то из крупных должников, заказал правительству ликвидировать банк, либо финансовый интерес не четко ясен членам правительства. А интерес должен быть один - Люди!

    Есть несколько вариантов развития событий. Первый - банк национализируется, получает помощь государства, и вкладчики потихоньку возвращают свои сбережения, либо второй - банк ликвидируется и его обязательства перенаправляется Ощадбанку. “За кем занимать очередь”, - спросите Вы, - за вкладчиками Сбербанка СССР.

    Партия “Справедливость” всегда стоит на страже интересов людей и решительно поддерживает требования вкладчиков немедленно провести рекапитализацию финучреждения и начать выплаты клиентам банка. Только такими мерами государство способно восстановить доверие населения к банковской системе, иначе никакого оздоровления не предвидится. Призываем всех политиков отбросить мнимые проблемы языка, НАТО, УПА и встать на защиту интересов украинских граждан в их нелегкой борьбе с банковскими монстрами и равнодушием правительственных «саламандр».

    Справедливость победит!

    Владимир Шемаев, член Исполкома партии «Справедливость»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Have no enough cash to buy some real estate? Worry no more, just because it is available to receive the business loans to resolve such problems. So take a short term loan to buy everything you want.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Есть и понятие ОПЫТА! Если однажды кинули - могут повторить! Что и требовалось напомнить по методу академика Павлова некоторым весьма доверчивым и амнезирующим подопытным! Продолжим-с!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    есть законы сохранения материи:ЕСЛИ СВОИ ДЕНЬГИ НЕ МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ,ЗНАЧИТ ИХ УКРАЛИ-УШЛЫЕ БАНКИРЫ!