ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальник Киевской налоговой сбил насмерть молодого парня, оттащил в поле, забросал ветками, - и уехал отдыхать в Египет

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    Начальник Киевской налоговой сбил насмерть молодого парня

    На Киевщине пьяный сотрудник налоговой сбил насмерть молодого парня, когда тот утром по обочине дороги шел на работу. Виновник ДТП оттащил тело на 80 метров в сторону поля и там, забросав ветками, скрылся с места происшествия.

    Милиция же в таких действиях одного из руководителей налоговой администрации преступления не увидела, а посему - закрыла уголовное дело.

    Валерию было двадцать шесть лет. Мужчина шел на работу по обочине дороги встречной полосы, как и предписывают ПДД. Машина с шальным водителем, который пересек осевую полосу и въехал в спину пешехода, судя по всему, ехала от одного края дороги к другому.

    Понятно, в каком состоянии был водитель. Не на диктофон работники милиции рассказали, что тело сбитого пешехода водитель протянул метров с тридцать, а затем уже на руках оттащил в поле. Мать погибшего Ольга Третьяк уверена, что если бы водителем-убийцей был не чиновник налоговой, то он бы уже давно сидел в тюрьме.

    Тело погибшего Валерия нашли соседи, когда выгоняли на пастбище коров. Труп молодого человека лежал в поле, забросанный ветвями, за 80 метров от дороги. Водитель к тому времени с места происшествия скрылся: разумеется, ни милицию, ни «скорую» он не вызывал.

    Личность водителя, сбившего пешехода, выехавшая на место убийства оперативно-следственная группа милиции, установить не смогла. Правоохранители второпях осмотрели место трагедии, и быстро уехали прочь.

    Служебное удостоверение убийцы, оброненное в момент укрытия преступления, выписанное на имя «Костикова Дениса Григорьевича - начальника отдела государственной налоговой службы», обнаружил руководитель охранной структуры, где работал Валерий. Бывший сотрудник милиции, а ныне частный предприниматель Олег Пятницкий, нашел этот важный «вещдок» уже после официального осмотра места происшествия, проведенного следователями.

    Позже этот документ станет главной уликой, которая помогла раскрыть убийство. С этого момента Олег Пятницкий внимательно следит за ходом следствия, так как действия своих бывших коллег пока вызывают у него только удивление. Особенно факт закрытия возбужденного по поводу убийства пешехода… в связи с отсутствием состава преступления. Уточнить причины закрытия уголовного дела оказалось невозможно: следователь, который закрывал дело, уже в милиции не работает.

    Уволился из налоговой и Д. Костиков. Через пять дней после того, как выяснилось, что он виновник трагедии. Это указано в официальном ответе налоговой администрации на журналистский запрос. Хотя и здесь допущена «нестыковка». По словам следователя Виктора Галай (который по решению прокуратуры, вновь возбудил уголовное дело по факту гибели Валерия Третьяка), в материалах дела есть копия приказа о том, что на момент совершения ДТП Костиков ДГ. был уже уволен из налоговой. Одним словом, документы были фальсифицированы даже в мелочах.

    Уголовное дело возобновлено после многочисленных жалоб родственников погибшего в прокуратуру. Все экспертизы отныне приходится проводить повторно. Делать это после прошествия большого промежутка времени непросто. Однако семья погибшего и начальник Валерия все же верят в то, что в рядах правоохранителей еще остались сотрудники, преданные долгу службы, а не деньгам и уголовное дело, в конце концов, будет передано в суд. А подозреваемый в убийстве найдет в себе хоть немного порядочности и по-человечески извинится перед родителями погибшего, оставшихся на старости лет без помощника и кормильца.

    Однако поверить в это очень сложно, пока семья погибшего готовила и проводила похороны и поминки, горюя над свежевырытой могилой Валерия, Денис Григорьевич Костиков улетел отдыхать в Египте.



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору