ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье каждый второй день проходит фестиваль

    19 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Закарпатье славится своими фестивалями

    За два месяца лета в самой западной области Украины состоялось 40 фестивалей.

    Почти каждый второй день года на Закарпатье проходит какой-то фестиваль, подсчитал заведующий кафедрой туризма Ужгородского национального университета Федор Шандор. В течение года в области проводят 160 фестивалей. Только в июне-июле нынешнего года состоялось 40 таких мероприятий
    Наиболее распространенные среди фестивалей - фольклорные. Практикуют закарпатцы и гастрономические, этнофестивальные, винные, музыкальные, краеведческие и т.д. Больше всего таких мероприятий проводится в Береговском и Раховском районах. Все фестивали - прибыльные, считает Ф.Шандор.

    Инициаторами таких забав выступают, как правило, сельские и городские общины, разные ассоциации. Самым эффектным ученый считает "Парад невест" в Ужгороде, а самым прибыльным - фестиваль "Красное вино", который проводится зимой в г.Мукачево. Фестивали имеют целью привлечь внимание к тому или иному населенному пункту, его проблемам, особенностям и прелестям, привлечь туристов. Ведь Закарпатье - край с мощным рекреационно-туристическим потенциалом.
    "УКРИНФОРМ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору