ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Каменец-Подольской милиции зверски избивают задержанных (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    116 переглядів
    В Каменец-Подольском милиционеры казнят задержанных

    В Каменец-Подольском городском отделе милиции жестоко избили 22-летнего Александра Жмурко. Оборотни в погонах пытали парня около часа. За это время задержанный несколько раз терял сознание. Его отливали водой, приводили в чувства, и снова били, и душили...



    Его отливали водой, приводили в чувства, и снова били, и душили полиэтиленовым пакетом. Пострадавший утверждает, что его допрашивал с «пристрастием» старший следователь горотдела Виталий Козярук, который был пьян. Александр Жмурко до последней минуты не верил, что выйдет из милиции живым.

    В тот день Александр Жмурко праздновал день рождения своей девушки. Сначала молодежь посидела с родителями, а затем, уже в три часа ночи Саша со своей девушкой, ее подругой и знакомым таксистом Андреем Ратушняком выехали «встречать» восход солнца

    На природе к компании молодых людей подошел мужчина и стал приставать к девушкам парней. Когда ребята попытались урезонить старшего по возрасту мужчину, он с кулаками набросился на таксиста. Водитель едва успел выхватить рацию и попросить помощи у коллег-таксистов. Незнакомец в ответ вызвал милицию.

    1_92.jpgВодитель-таксист Андрей Ратушняк говорит, что когда приехала милиция, нападавший дал волю кулакам с еще большим размахом и стал его бить еще сильнее. Таксистам, которые приехали на помощь коллеге, неизвестный мужчина показал удостоверение сотрудника милиции на имя старшего следователя Виталия Козярука, и «посоветовал» лучше не вмешиваться.

    Андрея Ратушняка затолкали в милицейскую патрульку. Вслед за «воронком» правоохранителей к отделению милиции поехали все участники тех событий, усиленные группой поддержки таксистов, которые хотели дать свои свидетельские показания.

    Андрей Ратушняк говорит, что, когда его доставили в горотдел ОВД, причин задержания не объяснили, просто продолжали бить. А более всех усердствовал ночной незнакомец, которому находящиеся в комнате милиционеры изредка говорили: «Виталик, хватит, не бей его так сильно, еще покалечишь, а нам отвечай». Вскоре в помещение горотдела милиции пригласили, якобы для уточнения деталей происшествия Александра Жмурка. Входные двери за парнем сразу же закрыли на засов.

    Как говорит Александр, он помнит все происходящее с ним в милиции фрагментально. Четко запомнил, когда лежал на полу и когда его за воротник рубашки поднимали, у него лицо к полу приклеилось от собственной крови. Когда лицо все же отодрали, кровь не просто заструилась, а полилась, как вода из крана.

    Как избивали его друга через окно хорошо видел Андрей Ратушняк. Он рассказал, что за Александра взялись, когда устали его бить. И если его старались не бить в открытые части тела, пьяный следователь бил Жмурко прямо по лицу. После серии ударов Саша потерял сознание. Когда он через минут 5-6 очнулся, все повторилось снова.

    2_280.jpgЛюди, которые собрались под стенами милиции, старались войти в помещение горотдела и прекратить издевательство. Но правоохранители двери посетителям не открывали. Свидетель произошедшего таксист Иван Ващук говорит: «Это было просто дико. Люди хотели обратиться за помощью в место, где она им должна быть гарантирована в первую очередь. Но двери в милицию были закрыты, а милицию от людей охранял часовой с автоматом»

    Утром, когда пришло руководство, задержанных парней выпустили. Их сразу же госпитализировали в местную больницу с серьезными диагнозами. Врачи констатировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и забои различных частей тела. В тот же день в больницу «лег» и следователь. Какая болезнь у милиционера - врачи журналистам сказать не захотели. Когда съемочная группа пришла в больницу, Виталий Козярук сначала согласился на интервью, но попросил время привести себя в порядок.

    Однако позже от общения с представителем СМИ отказался.

    Руководство Каменец-Подольской милиции от комментариев так же отказалось. Начальник Каменец-Подольского ГОУМВД в Хмельницкой области Николай Семенишин сказал стандартную фразу о том, проводится служебная проверка, результаты которой будут переданы в городскую прокуратуру. Однако если приведенные факты подтвердятся, то позиция руководства области - такие люди не должны служить в органах внутренних дел.

    Все это мы знаем и без этих глубоких умозаключений милицейского руководства «районного масштаба». Хотелось бы услышать, где же были ранее, валенная внутренняя безопасность, кадровая инспекция милицейского подразделения, ответственные по горотделу, которые обязаны были находится на службе, когда такие бесчинства несколько часов подряд творились в помещении органа власти, который обязан защищать граждан от преступников.



    Оборотень: "когда убиваешь человека, чувствуешь себя богом..."


    Правосудие по-украински: оборотней в погонах скоро освободят



    3_269.jpg
    4_219.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору