ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе купив поддельный товар можно сесть в тюрьму

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    За покупку поддельных товаров в Европе можно попасть в тюрьму

    Власти Франции и Италии решила пойти дальше и провести решительную борьбу не только против тех, кто производит и продает подделки, но также и против тех, кто их покупает.



    Туристы могут быть оштрафованы на тысячи долларов и даже угодить за решетку за приобретение поддельных дизайнерских товаров на территории Европы, предупреждают юристы.

    Каждую неделю в Великобритании представители управления по торговым стандартам конфискуют поддельную продукцию, в том числе шампанское, дизайнерские часы, сумки и многое другое - таким образом сотрудники управления борются с поставщиками нелегального товара.

    Но власти Франции и Италии решили пойти дальше и повести решительную борьбу не только против тех, кто производит и продает подделки, но также и против тех, кто их покупает.

    А это означает, что в этих странах туристов, которые носят подделки или ходят с ними, могут остановить на таможне, конфисковать эти товары и назначить штраф, вдвое превышающий стоимость подлинных товаров.

    Во Франции, например, максимальное наказание составляет 300 тысяч евро штрафа и три года тюрьмы.

    В 2008 году количество поддельных товаров в Европе почти удвоилось. Таможенные службы конфисковали 178 млн предметов, ввезенных главным образом из Китая.

    Европейская комиссия обеспокоена растущим числом международных преступных организаций, причастных к этому бизнесу.

    "Нет сомнений в том, что одним из главных методов распространения поддельных товаров являются потоки туристов, которые возвращаются из отпусков, везя с собой сувениры", - указывают представители комиссии.

    В связи с этим некоторые члены ЕС решили занять более жесткую позицию в этом вопросе.

    Как указывает юрист Саймон Трейси, все, кто намеревается привезти из отпуска поддельные товары - солнечные очки, футбольную майку или сумочку - должны призадуматься.

    По его словам, сотни людей уже были оштрафованы на тысячи евро, и во Франции, судя по всему, к этому подходят строже, чем в Италии.

    Британские официальные представители отмечают, что предприятия теряют ежегодно более 16 млрд долларов из-за подделок, причем почти 14 млрд оседают в руках преступных групп.
    "ВВС"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору