ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура назначила Сергею Ратушняку две экспертизы — судебно-медицинскую и лингвистическую

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В деле Ратушняка назначили две экспертизы

    Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве сообщил прокурор Закарпатской области Юрий Бенца. Он принимает участие в 14-й ежегодной конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров, которая проходит в столице с 6 по 10 сентября.

    В уголовном деле, возбужденном в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка из-за инцидента с активисткой общественной инициативы «Фронт перемен», назначены две экспертизы: судебно-медицинская и лингвистическую.

    В свою очередь, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал понять, что лингвистическая экспертиза должна установить, содержатся ли в высказываниях Ратушняка в адрес лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка элементы антисемитизма.

    «Назначены экспертизы. Получим их и тогда будем двигаться дальше в уголовном деле в зависимости от заключений, которые дадут нам экспертизы», - сказал Медведько.

    Напомним, что 6 августа в Ужгороде Ратушняк совершил нападение на 21-летнюю активистку общественной инициативы «Фронт перемен». Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Кроме того, мэр Ужгорода назвал лидера «Фронта перемен» Яценюка «обнаглевшим еврейчиком», который путает выборы Президента Украины с выборами в «сельсовет Израиля», чем породил острую критику со стороны еврейской общины Украины. Прокуратура Закарпатской области возбудила в отношении Ратушняка дело по трем статьям Уголовного кодекса: 296 (хулиганство), 365 (превышение власти или служебных полномочий) и 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

    В Закарпатской области возбуждено уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка

    Сергій Ратушняк: Я врятовую Україну!

    Ужгородского мэра знают как криминального авторитета по кличке «Рата»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору