ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиционер застрелил двух человек и покончил с собой

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Жертвами милиционера стали 21-летняя девушка и 33-летний водитель такси

    В Омске оперуполномоченный отдела уголовного розыска по Называевскому муниципальному району Омской области лейтенант милиции Александр Мец из табельного оружия расстрелял двух человек и покончил с собой.

    Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, жертвами стали 21-летняя девушка и 33-летний водитель такси. Их тела были обнаружены накануне вечером в Омске.

    По данным следствия, накануне А.Мец самовольно покинул место несения службы и выехал в г. Омск на автомобиле ВАЗ-2115, за рулем которого находился его знакомый. При себе милиционер имел табельное оружие - пистолет ПМ и 16 патронов к нему.

    В Омске он встретился со своей знакомой девушкой. Между ними возник конфликт на почве ревности, в результате которого милиционер расстрелял девушку и скрылся. От полученных ранений девушка скончалась на месте происшествия. Позже А.Мец совершил убийство водителя ВАЗ-2115 и покончил с собой.

    По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которые соединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

    Предыдущее подобное преступление произошло в России 27 апреля с.г., когда 32-летний майор милиции Денис Евсюков расстрелял персонал и посетителей московского супермаркета "Остров". В результате данного происшествия три человека погибли и еще шесть получили ранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору