ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Адвокаты матери пострадавших детей требуют у депутата 2 млн. долларов

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    Среди версий есть и искусственное создание доказательств

    В числе трех версий по делу о развращении несовершеннолетних детей в «Артеке», есть и версия искусственного создания доказательств с целью получения материальной выгоды потерпевшей стороной.

    Об этом заявил глава МВД Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады во время открытых слушаний информации относительно скандала вокруг развращения детей, якобы при участии работников «Артека» и народных депутатов Украины.

    Две другие версии, по словам министра - это изнасилование детей отцом или изнасилование отцом при участии третьих лиц.

    «За два дня - вчера и сегодня - сотрудники МВД зафиксировали несколько контактов адвокатов матери потерпевших детей с одним из подозреваемых в причастности нардепов, которые требовали у депутата два миллиона долларов», - цитирует слова Луценко УНИАН.

    По словам министра, эта сумма, якобы должна быть выплачена за то, чтобы дети «перестали узнавать нардепа».

    Луценко также сказал, что эти факты зафиксированы аудио- и видеосредствами в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом.

    «Мы ожидаем сообщений о том, что люди задержаны и будут отвечать согласно действующего законодательства», - так министр ответил на вопрос из зала.


    ***


    Вчера, 19 октября, по делу о развращении детей были допрошены народные депутаты Сергей Терехин и Виктор Уколов. Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько, выступая в Верховной Раде.

    По словам генпрокурора, допрос депутата Руслана Богдана перенесен на завтра, 21 октября. Проверка возможной причастности к этому делу народных депутатов продолжается.

    Как сообщает УНИАН, Медведько просит Министерство внутренних дел провести служебную проверку и привлечь к ответственности должностных лиц, которые халатно относились к расследованию дела о развращении детей.

    Кроме того, Генпрокурор обратился к СМИ, журналистам, политикам с просьбой в дальнейшем «воздержаться от любых комментариев, поскольку ими уже нанесен непоправимый вред потерпевшим, следствию, «Артеку» и всему государству».

    Напомним, в деле о развращении детей, которые отдыхали в «Артеке», фигурируют имена троих народных депутатов.

    Дело о растлении "артековцев" передано в Генпрокуратуру

    В "Артеке" насиловали и других детей

    Минсемьи Украины создало комиссию по растлению детей в международном лагере "Артек"

    В "Артеке" детей насиловал их отец, священник и нардеп от БЮТ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору