ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержали грузинского вора в законе "Носа-Дедушку"

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    В Украине "Дедушка" находился нелегально

    В Киеве возле одного из кафе на улице Большая Васильковская убоповцы задержали известного в криминальных кругах Центральной Европы 63-летнего грузина, «вора в законе» по прозвищу Нос, он же Дедушка, он же Амиран Ланчхутский.

    «Он приехал из Италии для того, чтобы организовать в украинской столице «бандитскую сходку» с целью передела сфер влияния среди местных авторитетов. В Украине Дедушка находился нелегально — за это его и задержали. Сейчас решается вопрос о его депортации на родину, в Грузию. В Италии он, среди прочего, крышевал банды украинцев-карманников и квартирных воров. Несколько раз отбывал срок в тюрьмах. Например, во Львове сидел за хранение оружия, среди которого были и гранаты. Могу сказать, что это известный в Европе «вор в законе», — рассказал «Сегодня» представитель пресс-службы ГУБОП МВД Украины Сергей Федченко. Убоповцы не исключают, что на бандитскую сходку в Киеве планировали приехать не только местные авторитеты, но и «воры в законе» из других стран.

    В конце сентября глава МВД Юрий Луценко заявлял, что сейчас Украину стали чаще посещать иностранные «воры в законе», которые хотят перераспределить криминальный рынок и влиять на ситуацию в стране. По словам Луценко, особенно зачастили в нашу страну импортные авторитеты после покушения в Москве на ныне покойного криминального авторитета Япончика, с начала года задержали уже пятерых зарубежных «воров в законе». Трое из них — Антимоз, Робинзон и Шалма — выдворены из Украины.

    Украина все же выслала «вора в законе» в Грузию

    А недавно "вор в законе" впервые в Украине давал интервью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору