ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство выделило 500 миллионов гривен на борьбу с гриппом

    18 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Тимошенко выделила полмиллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа

    Кабинет Министров Украины выделил дополнительно 500 миллионов гривен на предупреждение распространения инфекционных заболеваний. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства.



    Правительство на внеочередном заседании в пятницу определило третий уровень опасности для населения в условиях эпидемии гриппа А/H1N1 ("свиного" гриппа).

    "Сегодня на заседании правительства... мы также установили третий уровень опасности", - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в пятницу.

    Третий уровень опасности - самый высокий, пояснила Юлия Тимошенко.

    В Украине лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания гриппом А/H1N1 ("свиным" гриппом), заявила Юлия Тимошенко.

    Правительство приняло специальное комплексное постановление о предотвращении распространения гриппа А/H1N1 в Украине, первым пунктом которого являются профилактические меры.

    "Правительство выделило полмиллиарда гривен на закупку в необходимом количестве лекарств, медицинских масок, аппаратов искусственного дыхания и других необходимых вещей, которые должны быть у страны, чтобы бороться с эпидемиями", - сказала Ю.Тимошенко.

    Напомним, в мае 2009 года Кабинет Министров утвердил план мероприятий по предотвращению возникновения среди населения заболевания "свиным гриппом". Соответствующее распоряжение правительства N446 датировано 28 апреля 2009 года.

    Согласно документу, должны быть созданы национальный и региональные запасы материальных ресурсов на случай пандемии и панзоотии гриппа (антивирусные препараты, средства индивидуальной защиты, вакцины, оборудование, дезинфекционные средства, диагностические и затратные материалы для проведения лабораторных исследований) и автотранспортных средств для быстрого применения в случае необходимости.



    В Закарпатской области введен карантин (Дополнено)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору