ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье внедряют инвестиционные проекты стоимостью 98,3 млн грн

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Инвестиционные проекты содействуют развитию потенциала Закарпатья

    Проект Канада-Украина «Региональное самоуправление и развитие» продолжит поддержку разработки инфраструктурных проектов на Закарпатье.



    Сейчас в области отобрано шесть таких проектов стоимостью 98,3 млн грн для обучения команд по стандартам международных финансовых институтов. Об этом на заседании Наблюдательного совета проекта сообщила корреспонденту UA-Reporter.com региональный руководитель Мария Попадинец.

    «Проект РВС находится на завершающем этапе внедрения и основные мероприятия, которые осуществлялись совместными действиями проекта партнерства Канада-Украина "Региональное управление и развитие" и Закарпатской облгосадминистрацией, были направлены на поддержку процесса развития институциональной способности органов власти всех уровней», - прокомментировала Мария Попадинец.

    По словам Марии Попадинец, в течение апреля-июня было завершено обучение для государственных служащих среднего звена по внедрению стратегии и управления малыми проектами. Одним из важных компонентов обучения стало информирование участников о правилах оформления и подачи заявок на финансирование в донорских организаций. В результате некоторые из отобранных в прошлом году 13 таких проектов подано в программу ЕС «Содействие развитию регионального потенциала» и ряда фондов на сумму около 900 тыс. евро.

    Как результат - проект по созданию хосписа в Виноградовском районе уже получил грант от сети нидерландских благотворительных фондов для Центральной и Восточной Европы (CNF-CEE) в сумме 20 тыс. евро, еще девятью заявкам заинтересовались потенциальные инвесторы.


    Справка UA-Reporter.com

    Проект Канада-Украина «Региональное самоуправление и развитие» работает на Закарпатье с 2004 года. Одним из направлений работы совместно с Закарпатской ОГА является содействие разработке и внедрению инфраструктурных проектов в области. При поддержке проекта 2008 года разработано в соответствии с международными стандартами 7 инфраструктурных инвестиционных проектов стоимостью свыше 200 млн у.е.
    В 2009 году завершено обучение по разработке 13 малых проектов, в частности «Создание заведения хосписной паллиативной помощи в Виноградовском районе», «Разработка проекта создания центра содействия деятельности ОСМД в г.Ужгороде», «Создание агрообслуживающего кооператива», «Разработка концепции создания индустриального парка с элементами логистики «Берег-Карпаты» на территории Береговского района Украины и Саболч-Сатмар-Берегской области Венгрии» и другие. Стоимость проектов от 50 тыс. грн до 6,3 млн грн.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору