ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Врачи Западной Украины: "Эпидемия гриппа носит искусственный характер"

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Эпидемия гриппа на ограниченной территории носит искусственный характер

    Группа врачей из Западной Украины обратилась с заявлением, в котором утверждается об искусственном характере эпидемии гриппа в регионе.

    Как сказано в заявлении, «Распространение гриппа в осенне-зимний период не знает ограничений ни в пространстве, ни во времени,…», однако «события в Украине дают основания для серьезного сомнения именно в естественности эпидемических процессов». Есть много оснований утверждать, что нынешняя эпидемия и политическая истерия вокруг нее носят, вероятно, не естественный, а искусственный, то есть организованный характер, утверждается в заявлении.

    По мнению врачей, ответ кроется не в медицинской, а в политической сфере: «Секретарь СНБО, а также главные спикеры канцелярии действующего президента заявляют, что на основе эпидемии в западной Украине нужно ввести в государстве чрезвычайное положение. Дружным хором им подпевают так называемые «силовики» с генеральскими енкаведистскими погонами. А что такое чрезвычайное состояние в их понимании? Это перенесение президентских выборов, а значит продолжение пребывания на должности Виктора Ющенко, шансы которого выиграть выборы 17 января равны нулю».

    Подчеркивается, что эпидемия калифорнийского гриппа на ограниченной территории западной Украины носит искусственный характер, врачи призывают правоохранительные органы дать этому оценку.

    «Заявление известных врачей, представителей медицинской науки, организаторов здравоохранения западных областей Украины" подписали зслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук (г Ужгород), Степан Биляк, председатель Ассоциации главных врачей Ровенской области, главный врач облонкодиспансера Григорий Максимъяк, главврач Луцкой городской поликлиники №3, депутат Луцкого городского совета Степан Цимбалюк, врач Всеукраинской здравницы Моршин Олег Тройняк,доцент Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого, кандидат медицинских наук Александр Строй и многие другие медработники Западной Украины.
    Гигамир

    Виктор Ющенко ветировал закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с гриппом

    На Закарпатье из заявленных 4,2 млн. грн. для борьбы с гриппом поступило менее половины

    Канадская вакцина против свиного гриппа небезопасна для здоровья украинцев?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору