ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После Нового года в Ужгороде смогут садиться Boeing-737 и Airbus A320

    18 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    Ужгород. Авиационный объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца декабря

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, Закарпатская ОГА объявила тендер по отбору подрядчика реконструкции взлетно-посадочной полосы областного коммунального предприятия "Международный аэропорт "Ужгород". Предложения от потенциальных участников принимаются до 7 декабря включительно, а все работы, финансирующиеся из региональной казны, должны быть выполнены к Новому году.

    Замдиректора по производству областного предприятия "Международный аэропорт "Ужгород" Валерий Гангур уточнил, что ОГА ищет подрядчика для завершения капитального ремонта асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы, который был начат еще два года назад. По его словам, работы проводились постепенно, по мере выделения средств из регионального бюджета. Уже потрачено 6,6 млн грн., которые осваивали специалисты местного дорожно-строительного управления №58. "Осталось выполнить 20% работ, на что в областной казне предусмотрено 790 тыс. грн.", — рассказал г-н Гангур, уточнив, что авиационный объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца декабря.
    Сейчас аэропорт "Ужгород", расположенный недалеко от границы Украины со Словакией и Венгрией, обслуживает два рейса в день: из Киева и Будапешта, а также транзитные чартеры и частные самолеты, следующие из СНГ в Европу и в обратном направлении. Закрывать его на время реконструкции не предполагается, и подрядчикам придется согласовывать график своих работ с диспетчерской службой аэропорта. "Планируется, что после Нового года он сможет принимать самолеты типа Boeing 737 или Airbus A320. Сейчас здесь садятся Ан-24, Ан-26, Ан-32, Як-40, Як-42, Ил-18, Ан-12, а также вертолеты", — говорят в ОГА.

    На Закарпатье объявлен тендер на реконструкцию международного эропорта "Ужгород"

    В Ужгороде уничтожают аэропорт, а во Львове строят новый аэровокзал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору