ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тернопольского ГАИшника за подделку протоколов наказали на 5 лет

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    В Тернополе наказан инспектор ГАИ за фальшивые протоколы

    Инспектора ГАИ Тернополя за фальсификацию протоколов нарушений приговорен к 5-ти годам лишения свободы условно.


    По словам прокурора Тернополя Сергея Банаха, соответствующее решение принял Тернопольский горрайонный суд. Напомним, что в апреле 2009 года в отношении инспектора ГАИ, который для обеспечения статистических показателей выписывал фальшивые протоколы, прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением, и ст. 366 – служебная подделка.

    Следствием было установлено, что инспектор останавливал автомобиль, проверял документы, говорил водителю, что все в порядке, а затем, имея данные просмотренных документов, выписывал на них фальшивый протокол. Преимущественно протоколы составлялись на иногородних водителей, подписи водителей в протоколах инспектор подделывал. При этом выписывал протоколы и на якобы нетрезвых водителей. Кроме того, принятым решением инспектору ГАИ предусмотрен 3-летний испытательный срок - на 3 года осужденному запрещено занимать должности в органах внутренних дел.

    Также Банах считает, что для работников ГАИ не может быть каких-либо планов по фиксации определенного количества нарушений. «Ну, как может доводить план инспектору? Он вышел на несение службы, составил, скажем, три протокола, и уже может идти домой? А если будет больше нарушений? Здесь не может быть каких-либо предельных или минимальных показателей, работа должна быть системной и ежедневной. А если нарушений нет, то нужно только радоваться», – отметил прокурор Тернополя.



    На Закарпатье инспектор МЧС попался на взятке в 5000 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору