БАСКЕТБОЛ. БК "Ужгород" победил тернопольский "УНИТЕХ" — 72:58

24 апреля 2024 среда
    177 переглядів
    Слэм-данк в исполнении ужгородца Игоря Адриянова поразил даже судей

Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатской Федерации баскетбола и стритбола, команда БК "Ужгород" заняла третье место в турнирной таблице первой лиги чемпионата Украины по баскетболу.

Первые турнирные очки ужгородцы записали на свой счет в выездных играх против тернопольского «УНИТЕХа» 5-6 декабря. После домашнего поражения от черновицкой «СТРИБЫ» наши ребятам необходимо было реабилитировать себя не только перед болельщиками, но и перед собой, поэтому на выездную игру ужгородские баскетболисты были настроены серьезно. Но прошло не все так гладко...
    Игры в первой лиге проводятся по два за тур. Первую игру наши спортсмены играли с дороги и несмотря на это вели в счете до третьей четверти. Третья четверть оказалась не очень удачной для наших игроков. Уступив в этой четверти почти тридцать очков, ужгородцы нашли в себе силы собраться и дать бой, но, как оказалось, поздно, и дала о себе знать усталость с дороги. В результате первую игру ребята проиграли со счетом 58:80.
    На второй день, сменив тактику и набравшись сил, ужгородцы устроили настоящий баскетбол. Не помогли тернопольцам и родные стены. Преимущество во всех четырех четвертях продемонстрировали ужгородцы и в результате победили со счетом 72:58. Зрелищную игру показали тернопольцам нападающие Адриянов Игорь и играющий тренер Александр Зубковский. Лучшим игроком игры был признан Игорь Адриянов, который в итоге набросал «УНИТЕХу» 30 очков. Его слэм-данк тернопольские баскетболисты и зрители запомнят надолго, ибо он поразил даже судей.
    Команда областного центра Закарпатья заняла третье место в турнирной таблице. И пока БК «Ужгород» предстоит матч ответ против «УНИТЕХа» Тернополь, который состоится в спорткомплексе «Юность» 12-13 декабря.

БК "Ужгород" свой первый матч проиграл черновицкой "Стрибе" — 52:76, 42:110 (Фото)