ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали 4-х афганцев-нелегалов, пытавшихся попасть в Словакию

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Четверо афганцев-нелегалов пытались перейти украинско-словацкую границу

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Госпогранслужбе Украины, сегодня ночью на украинско-словацкой границе совместными усилиями правоохранительных органов двух стран удалось задержать 4-х незаконных мигрантов - граждан Афганистана. Группу нарушителей обнаружил патруль отдела «Великий Березный» Чопского пограничного отряда.

    Увидев наряд, нелегалы побежали. Двоих из них в 50 метрах от линии границы украинские правоохранители догнали. Еще двух нелегалов уже через мгновение остановили сотрудники словацкой пограничной полиции.
    Задержанные украинскими правоохранителями нарушители были одеты явно не по погоде. В 10-градусный мороз они направлялись горами, где покров снега уже достиг 20 сантиметров, в кроссовках и осенних спортивных куртках. Сотрудники Госпогранслужбы доставили нелегалов в подразделение, где те наконец согрелись.
    Как выяснилось, документов у задержанных не было. Они назвались гражданами Афганистана, которые еще с двумя своими соотечественниками в поисках лучших условий жизни планировали добраться до Австрии. По их словам, за это путешествие их родственники заплатили по 12 тысяч долларов США за каждого.
    Сейчас устанавливаются личности задержанных, маршрут их путешествия, а также лица, причастные к организации канала незаконной миграции.

    Закарпатские пограничники задержали 29 нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору