ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде винницкая "Теза" презентовала интерактивные книги для детей

    16 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Ужгород. Дети знакомятся с приключениями Али в электронной стране

    На прошлой неделе в детской библиотеке Ужгорода и в книжном магазине «Книголюбчик» впервые представили интерактивные книги. Как известно, нынешние дети не очень любят читать. Поэтому во всем мире придумывают разные способы, как их заинтересовывать литературой.

    Приятно, что винницкое издательство «Теза» одно из первых начал изготавливать украинские детские аудиокниги. Однако их «произведения» можно не только слушать, но и играть с ними. В каждом диске есть еще и компьютерные игры с главными героями. Так ненавязчиво - за игрой или слушанием - ребенку прививается интерес и к реальной книги, где обо всем этом еще и можно прочитать.

    Свои новинки заместитель директора издательства «Теза» Андрей Кузьмин презентовал в Ужгороде с автором двух книг о девочке Але, вышедших в аудиоформате - известной детской писательницей Галиной Малик. Ну, а детвору на презентации нельзя было оторвать от компьютеров! Всем так хотелось побыть одним из главных персонажей детских повестей, что пришлось даже устроить очередь.

    Александр ГАВРОШ, Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору