ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень инфляции на потребительском рынке Закарпатья составил 11,1%

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела статистики цен Главного управления статистики Закарпатской области Е. И. Иордан, уровень инфляции по области в ноябре 2009 г. составлял 1,4%, в стране - 1,1%, с начала года соответственно 11,1% и 11,3%.


    На потребительском рынке области в ноябре т.г. по сравнению с октябрем, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в целом по области выросли на 1,4%.

    Наибольшее подорожание в ноябре по сравнению с октябрем по области в целом зафиксировано на сахар, фрукты, овощи и молоко от 7,5% до 3,5%.

    Кроме того, выросли в цене хлеб, макаронные изделия, рыба и продукты из рыбы. В то же время снизились на 0,8% цены на мясо и мясопродукты.

    За январь-ноябрь т.г. по сравнению с декабрем прошлого года продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 7,6%.

    Значительного повышения претерпели цены на сахар. Кроме того, выросли в цене масло сливочное, безалкогольные напитки, масло, рыба и продукты из рыбы.

    Цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива по сравнению с декабрем 2008 года по области в целом выросли на 7,6%, в том числе наиболее подорожала плата за жилье на 27,0% и горячее водоснабжение и отопление - на 24 , 7%.

    Повышение цен в сфере здравоохранения в первую очередь обусловлено удорожанием фармацевтической продукции,медицинских товаров и оборудования на треть.

    Транспорт за 11 месяцев по сравнению с декабрем прошлого года подорожал на 23,7% (за счет роста цен на топливо и масла по области в 1,раза).Кроме того, на 20,1% подорожали услуги перевозки железнодорожным пассажирским транспортом, на 15,9% - автодорожным пассажирским транспортом.



    Почему статистика на Закарпатье отстает от жизни на год или два?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору