ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАНДБОЛ. Ужгородские "Карпаты" отдали победу львовской "Галичанке" (Фоторепортаж)

    19 марта 2024 вторник
    64 переглядів
    Гандболистки ужгородских "Карпат" еще не проснулись после зимней спячки

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, свои выступления в новом году гандбольный клуб "Карпаты" (Ужгород) начал довольно удачно. Сперва в товарищеском матче со словацкой "Ювентой" удалось одержать убедительную победу со счетом 35:25, а уже 22 января ужгородка сыграли первый матч V тура Суперлиги со львовской "Галичанкой" и выиграли 24:19.

    18486.jpg18486_1.jpgНа следующий день болельщики "Карпат" ожидали не худшей игры. Однако уже первый тайм показал, что "Галичанка" нацелена взять реванш. Уже на 8-й минуте матча гости опережали соперниц на 4 очка. Львовянки все больше прессинговали, а у игроков "Карпат" практически ничего не получалось в атаке. Только, когда отрыв уже составлял 8 мячей, ужгородские гандболистки собрались и начали сокращать отставание. 11:17 - итог первого тайма.

    Начало второго тайма не внес значительных корректив в игру. "Галичанка" держала хозяев на расстоянии нескольких мячей. Однако последние 15 минут "Карпаты" сыграли на хорошем уровне. Ужгородкам удалось не только сократить отставание, но и сравнять счет. Но несмотря на бурную поддержку болельщиков ужгородские гандболистки не смогли сохранить свои ворота "сухими". Соперницы забили решающий мяч на последних секундах матча. Финальный свисток зафиксировал победу "Галичанки" со счетом 28:29.

    После матча главный тренер ужгородского клуба Елена Шукаль призналась журналистам, что главным фактором поражения в последнем матче стала недооционка соперниц:

    "Вчера Львов не показал всех своих возможностей, поэтому сегодня" Карпаты "вышли на площадку расслабленно, а львовянки сумели собраться и показали хорошую игру".
    По итогам двух матчей Искали отметила игру вратаря Ирины Яблонской и неплохие результаты в сезоне Натали Семаль.Найкращим бомбардиром "Карпат" в обоих матчах тура стала Алиса Шолковська.

    Еще в 2008 году ГК "Карпаты" был бронзовым призером чемпионата, а сегодня борется за выживание. Такой спад, пояснила тренер, связан с переходом лидеров команды к другим клубов. В этом же сезоне состав практически не обновлялся, единственным пополнением стало возвращение Татьяны Алтуниной.

    Подытоживая игру своих подопечных Шукаль отметила, что к следующему матчу в Запорожье, который состоится уже на следующей неделе, игроки команды, к сожалению, еще не готовы.

    Марианна Савицкая

    Ужгородский ГК "Карпаты" победил словацкую "Ювенту" - 35:25

    Экс-игрок ужгородских "Карпат" Татьяна Трегубова уехала в Словакию

    Борис Петровский оставил тренерский мостик ужгородского ГК "Карпаты"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору