ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первый тур выборов Президента закончился захватом полиграфкомбината

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Первая кровь в столице на полиграфкомбинате

    В понедельник, когда Центральная избирательная комиссия должна объявить результаты первого тура выборов Президента Украины, стало ясно: эта гонка миром не закончится. Есть уже первая кровь...


    Делать такие выводы позволяют события, развернувшиеся сегодня на рассвете на полиграфкомбинате "Украина", где печатаются избирательные бюллетени. Так, в 5:30 на предприятие проникли неизвестные, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану предприятия. Как сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, "многие люди были избиты, кое-что мы зафиксировали на камеру, кое-что я ощутил лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются".

    Вместе с тем источники СМИ сообщают о том, что предприятие бралось штурмом с применением слезоточивого газа. Более того, есть не просто избитые люди – у них в буквальном смысле проломлены головы. Сразу же после штурма на предприятии был введен новый директор, отмечают источник.

    Напомним, еще в пятницу СМИ сообщало о том, что Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината "Украина" командой Юлии Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 млн бюллетеней. Вместе с тем в БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

    По данным же народного депутата Василия Грицака, в захвате предприятия принимало участие 300 лиц частной охранной компании "Щит". Народный избранник также подтвердил информацию нашего источника о применении штурмовиками слезоточивого газа, спецсредств, дубинок и монтировок.

    "Они применили спецсредства против охраны народных депутатов и охраны предприятия, они избили охрану, кое-кого забрала скорая, - рассказал Василий Грицак. - Возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора. Он пытается занять кабинет директора, депутаты Партии регионов ему препятствуют. Общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина", - рассказал народный депутат.

    А тем временем завод напоминает послевоенное время: все разбитые окна в срочном порядке латают временными фанерами. При этом на территории комбината находятся сотрудники МВД, которые на его территорию никого не пускают, ссылаясь на указание руководителей (каких именно - уточнить не удается). По некоторым данным, неизвестные держат оборону четвертого этажа.

    Кстати, сами работники комбината говорят, что сразу же после его захвата была дана команда дополнительно допечатать 1,5 миллиона бюллетеней.

    Создается впечатление, что в стране нет ни власти, ни порядка – ее толкают во все больший хаос…


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору