ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Концерн ЕДАПС снова запустил производство паспортов

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    ЕДАПС приступил к производству и отгрузке бланков документов

    Сегодня, 8 февраля, Государственное казначейство Украины перечислило в адрес консорциума ЕДАПС 12,2 млн гривен в счет оплаты задолженности за уже отгруженные в ноябре-декабре 2009 года загранпаспорта граждан Украины. После чего консорциум ЕДАПС немедленно приступил к производству и отгрузке бланков документов.

    Как сообщили в пресс-службе консорциума, частичную оплату задолженности МВД Госказначейство осуществило в рамках выполнения предписания прокуратуры Киева. Как уже сообщала пресс-служба Консорциума, 3 февраля 2010 года на официальном сайте столичной прокуратуры появилось информация о том, что прокуратура вынесла предписание Госказначейству с требованием немедленно оплатить задолженность МВД Украины перед консорциумом ЕДАПС в сумме 72 млн гривен за поставленные бланки документов.

    "Таким образом, фактически органы прокуратуры подтвердили незаконные действия правительственных чиновников - Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Сергея Чеботаря, которые допускали нецелевое расходование средств из казны и неоднократно спекулировали именем Консорциума ЕДАПС в рамках своей политической борьбы", - говорится в сообщении.

    Выполняя ранее взятые обязательства перед государством и гражданами Украины, и в виду частичной оплаты задолженности, консорциум ЕДАПС с сегодняшнего дня перешел на круглосуточный режим работы без выходных дней, сообщает Лига.

    Ранее сообщалось, что украинцам не выдают заграничные паспорта и водительские удостоверения из-за того, что закончились бланки.

    До этого Министерство внутренних дел Украины заявило о своих планах объявить конкурс на изготовление поликарбонатной страницы для заграничного паспорта в связи с тем, что концерн ЕДАПС просит завышенную цену за ее изготовление.

    4 января консорциум ЕДАПС заявил, что вынужден остановить работу из-за прекращения финансирования. В консорциуме отмечали, что работа останавливается не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны высокопоставленными чиновниками из Кабинета Министров, в частности, Александром Турчиновым.

    В Украине не выдают загранпаспорта и водительские права

    Первый зам Тимошенко "остановил" печать паспортов граждан Украины

    В Ужгороде цены на загранпаспорта на 238 грн. дороже, чем в Киеве! (Фото)

    Подчиненные Луценко присосались к паспортной системе Украины

    В Закарпатье загранпаспорт стал на 150 гривен дороже

    На Закарпатье не хватает бланков внутренних паспортов

    Выдача загранпаспортов может прекратиться 10 июля

    Украинский паспорт подешевел ...на 2 гривни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору