ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Евросоюзе появился новый логотип для биопродуктов

    16 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Новый логотип получил название "евролисток"

    Студент из Германии стал победителем конкурса на лучший единый логотип для биопродуктов в странах Евросоюза. Новый логотип, получивший название «евролисток», представляет собой контур листа дерева из двенадцати звезд на зеленом фоне.

    Он станет обязательным для всех органически выращенных продуктов в странах ЕС с 1 июля 2010 года, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

    Общеевропейский конкурс был открыт для всех студентов художественных и дизайнерских специальностей. Специально созданное международное жюри рассмотрело порядка 3,5 тысяч присланных логотипов и выбрало лучшие три.

    Логотипы, вышедшие в финал, были размещены на сайте www.ec.europa.eu/organic-logo, где каждый желающий мог проголосовать за понравившийся дизайн. Голосование было закрыто 31 января 2010 года.

    Официальная церемония присуждения наград трем финалистам состоится в Брюсселе в июле этого года. Победители получат соответственно 6 тысяч евро, 3,5 тысячи евро и 2,5 тысячи евро.

    В ЕК отмечают, что этот конкурс поднял статус органически выращенных продуктов, а новый логотип позволит легко их идентифицировать, передает РИА Новости.

    При выращивании биологических продуктов сельхозпроизводители не используют химические удобрения и придерживаются строго определенных в странах Евросоюза стандартов качества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору