ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Расписание магнитных бурь на февраль

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Когда в феврале будет болеть голова

    Уже с пятницы, 12 февраля, метеозависимых людей начнут докучать магнитные бури. Природные катаклизмы самым прямым образом влияют на наше самочувствие. Во время магнитных бурь резко увеличивается число самоубийств, автокатастроф и социальных потрясений.

    Стоит отметить, что тяжелее всего приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и склонным к аритмии. Изучив с помощью специального прибора - компьютерного капилляроскопа капиллярный кровоток, стало ясно, что во время магнитной бури у таких больных происходит... склеивание эритроцитов, отвечающих за снабжение крови кислородом. Для людей, чье сердце и без того постоянно испытывает кислородное голодание, подобные перегрузки чреваты большими неприятностями. Дальнейшее развитие событий предугадать несложно: ишемия, нарушение сердечного ритма, а там и до инфаркта недалеко.
    На втором месте после "сердечников" в группе риска - люди с нарушениями мозгового кровообращения и неполадками нервной системы: в тяжелые дни в человеческом организме изменяется гормональный фон, активизируется деятельность надпочечников, что, в свою очередь, приводит к выбросу адреналина (гормона стресса).

    В феврале будет штормить 9 раз.

    12.02 – с 7.00 до 12.00
    14.02 – с 5.00 до 8.00
    15.02 – с 00.00 до 5.00
    16.02 – с 17.00 до 19.00
    22.02 – с 3.00 до 6.00
    26.00 – с 6.00 до 9.00
    28.02 – с 19.00 до 22.00


    В тяжелые дни, считают специалисты, людям ослабленным лучше ограничить физическую и эмоциональную нагрузку. Ночные бдения, подвиги трудового героизма приберегите для лучших времен.
    Нежелательны в период магнитных бурь и командировки с длительным перелетом с севера на юг или с востока на запад, из зимы в лето (и наоборот), а также любое нарушение предписанных врачом профилактических и лечебных процедур. Сердечники, язвенники, почечники, астматики, диабетики, помните об этом. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями свертываемости крови, самое время поддержать себя приемом препаратов, разжижающих кровь, - аспирина, трентала, никотиновой кислоты. А тем, у кого пошаливают нервы, - настойки валерианы, пустырника, а также адаптогенов (элеутерококка, лимонника, дибазола, аскорбиновой кислоты).

    В Закарпатье погода ночью будет негативно влиять на самочувствие людей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно, врачи не отрицают, что метеозависимость существует, в первую очередь, у людей пожилого возраста, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с бронхиальной астмой и психогенными заболеваниями, отмечает главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. Им нужно прислушиваться к предупреждениям синоптиков о наступлении сильных морозов или магнитных бурь и заранее принимать лекарства. А астматикам не забывать укутывать лицо шарфом, чтобы в случае мороза холодный воздух не попадал в легкие.