ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде оперативники и беркутовцы поймали автоворов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Газовый баллончик не подействовал на беркутовца

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в Ужгороде долгое время промышляла группа автоворов. Грабили автомобили прямо на улицах и во дворах. Пришлось милиции привлечь к оперативному задержанию злоумышленников беркутовцев.


    В тот вечер два экипажа бойцов роты быстрого реагирования «Беркут» несли свою службу в ужгородском микрорайоне Радванка.

    И тут с ними по рации связались сотрудники уголовного розыска, сообщив: есть определенная информация о группе заезжих автоворов, которые орудуют в областном центре, по некоторым данным, злоумышленники сейчас могут «промышлять» именно в этой части города.

    «Беркуты» начали внимательно наблюдать за каждым, кто своим поведением вызвал подозрение правоохранителей и кто болтался у легковушек. Впоследствии на Лаврищева правоохранители заметили двух молодых людей, которые рылись в машине и нервно оглядывались вокруг. Увидев сотрудников милиции, неизвестные бросились бежать. Поэтому сомнений не было - это воры. Бойцы спецподразделения бросились за ними в погоню.

    Младший сержант Иван Андрийкулич приказал беглецам остановиться. Почувствовав, что их вот-вот догонят, один из злоумышленников развернулся и пшикнул из газового баллончика Ивану в лицо. Однако это не остановило милиционера. С помощью только одного специального приема «беркут» скрутил молодого человека, и тот оказался на земле. Второго беглеца задержали коллеги Ивана. Неподалеку, в канализации, работники милиции нашли сумку с крадеными запчастями, а потом обнаружили и «Жигули», на которых «гастролировали» воры.

    Как выяснилось позже, задержанные приехали в Ужгород из Мукачевского района. К слову, близкий родственник одного из молодых людей имеет отношение к правоохранительным органам, так задержанный запереживал, чтобы о его «вояже» не узнали родные. Воровскому «дуэту» ничего не оставалось, как признаться в совершении преступления, ведь их задержали с поличным. Свой поступок они объяснили просто: мол: у них не было денег на бензин, а тут еще и аккумулятор в автомобиле слабенький. Поэтому и решили немного разбогатеть "за счет ближних". Слабое, согласитесь, оправдание для следствия.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Стоит сказать, что это уже не первый случай, когда бойцы «Беркута» совместно со следователями проводят результативную отработку.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да фотку могли бы найти и другую. очередной ляп репортера. халтура!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (ФОТО)
    Это где так сухо в феврале? На других сайтах не обновляют новости, то и репортеру неоткуда скопировать их? Это новости сколько лет?