ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье служба занятости тесно сотрудничает с учителями

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Рахов. Совместное совещание работников службы занятости и директоров школ

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор Раховского районного центра занятости Василий Веклюк, продолжается тесное сотрудничество между Центром занятости и отделом образования Раховской райгосадминистрации. На этот раз совместным мероприятием стало совещание директоров общеобразовательных школ, работников образования, которое состоялось в помещении актового зала общеобразовательной школы № 1 города Рахова.

    Участие в совещании приняли около 60 человек, среди них начальник отдела образования Б. Ю. Грегирчак, его заместитель В. В. Катеринок и начальник отдела активной поддержки безработных районного центра занятости Наталья Волошина.
    На совещании речь шла о плане мероприятий на 2009-2010 учебный год, направленных на повышение эффективности профориентационной работы с молодежью. Отмечено проведение ряда профориентационных мероприятий: «Дней открытых дверей для учащейся молодежи», «Презентации профессии», «Профессиографических экскурсий», «Профориентационных уроков и семинаров». Не забыли и о работе с «Деловым дневником школьника». Затрагивались вопросы современности: состояние рынка труда и актуальность востребованных профессий.
    Для предотвращения негативного явления диспропорции между спросом и предложением на рынке труда, участникам мероприятия предложено ввести более частое посещение школьниками службы, что позволит получить достоверную информацию о потребности в кадрах и узнать о видах социальных услуг, которые предоставляет служба занятости.

    В Закарпатье презентовали Береговский объединенный горвоенкомат

    Закарпатцы-призывники получают пособие в две минимальные заработные платы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору