ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученые : чупакабра нападает на украинцев из-за длительных холодов

    24 апреля 2024 среда
    290 переглядів
    Ученые объяснили феномен чупакабры

    Нападения неизвестного зверя на домашних животных и людей в разных областях Украины привлекли внимание СМИ. Ученые считают, что украинская чупакабра может оказаться гибридом волка и собаки или росомахой.



    Старший научный сотрудник Института развития генетики животных и растений Роман Завгородний рассказал журналистам, что четких доказательств существования такого зверя нет.


    "Поведение этого животного - нападения на кроликов, покусанные люди, поломанные сетки и изгороди, - похоже на тактику охоты росомахи. Это животное живет далеко на востоке, или севере. Там где много лесов и дичи. В Украине ее никогда раньше не видели, но она могла убежать из частного цирка или зоопарка", - сказал он.


    Ученый отметил, что у росомахи большие когти на передних лапах.


    "Ими она хватает жертву. Поэтому у людей, на которых напала так называемая "чупакабра", были длинные порезы. Кроме того животное имеет длинные нижние клыки, которыми выпивает кровь из жертвы. В наших условиях росомаха, которая убежала из зоопарка, не сможет найти пищу и будет нападать на домашних животных. В природе она питается глухарями и бобрами. В наших условиях ее меню могли составлять куры и кролики", - допустил Завгородний.


    Нападения на человека ученый объяснил холодом.


    "Длинная зима привела к недостатку добычи для диких зверей в лесу. Поэтому они нападают на домашних животных и людей. Животное может даже быть бешеным. Неизвестно, как оно попала в Украину", - сказал он.


    По словам научного работника, это также мог быть большой волк или смешанная порода волка и собаки.


    "Смешанные породы волков и собак (их называют волкособами) не боятся людей, как дикие животные. Они чаще болеют бешенством и могут нападать на все, что увидят. Такие хищники могут вырастать до метра. Они намного опаснее чем обычные волки. Волкособов в Украине за 30 лет застрелили в дикой природе лишь 3. Они также нападали на людей", - отметил Завгородний.


    Мутанты, по убеждению ученого, не могли быть причиной нападений.


    "Обычно такие породы слабы и не несут серьезной угрозы. На моей практике рождались теленки без кожи, двуглавые поросята. Но они не живут долго. Даже если мутант может приспособиться к окружению, он не будет иметь потомков. Поэтому здесь может быть лишь одно животное. За 20 лет практики, я не слышал, чтобы мутанты нападали на людей", - уточнил он.


    Павел Рамкович из Луганского института криптозоологии утверждает, что это новая неизвестная разновидность хищника.


    "Чупакабру впервые увидели в Латинской Америке. Там она нападала на коз и кур. Потом ее заметили в США. Наконец в 2007 году похожего зверя видели и у нас. Люди постоянно вырубают лес и животным нечего есть. Возможно чупакабра и раньше жила здесь, но мы ее не замечали. Ученые каждый год открывают новые виды животных, о которых раньше не знали", - рассказал он.


    Криптозоолог верит, что вскоре найдут новые доказательства существования чупакабры.


    "Ее видели во многих странах. И она не похожа ни на одного известного хищника. Она не боится нападать на людей, а следовательно является крайне опасной. Большинство ее следов нашли возле скотомогильников, следовательно она приспосабливается к жизни возле людей", - добавил Рамкович.


    Напомним, 12 марта в Ровенской области на местную жительницу накинулось неизвестное животное.


    Раньше сообщалось, что охотник из Хмельницкой области застрелил чупакабру. Застреленное существо похоже на собаку. Ветеринары говорят, что у него много отклонений - увеличенная голова, большие клыки и лисий хвост.




    На Ровенщине чупакабра едва не съела женщину на кладбище (фото)



    В Хмельницкой области охотники пристрелили "чупакабру" (фото)

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Белой Церкви, это 80 км от Киева произошел случай. На военном складе ГСМ где мы работаем, начальник караула на периметре завёл 5 баранов, территория большая,травы много,охранники все с карабинами хрен проскочишь. Утром обнаружили их мёртвыми, без каких либо телесных повреждений кроме маленькой дырочки на шее. Вызвали сан эпидем станцию, они приехали и только развели руками. Когда смотрел по телеку,смеялся, теперь как-то очково

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если это Росомаха, то почему её ещо не выследили, ведь росомаха как обыычное животное, а значит можна выследить и убить, во вторых росомаха не прыгает а передвигаетса на своих чотырёх, а в третих она сёдает свои жертвы, а не выпивает их кровь....
    Значит есть всётаки это долбаная Чупакабра, тогда возникает вопрос.
    ПОЧЕМУ ВЛАСТИ СИДЯТ СКЛАВ РУКИ, ВЕДЬ СИЛАМИ МИЛИЦИИ С НЕЙ НЕ СПРАВИТСА, ГДЕ ВОЙСЬКА КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОСТО ПРОЧЕСАТ ВЕСЬ ЛЕС......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чупакабра обитает и в близи киева.Это ужасное животное сьедает животных и есть нападение на людей и это далеко не слухи.Люди чьи животные пострадали очень напуганы только не понимаю почему власти с этим не пытаются бороться,люди сами с этим бороться не всилах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    віва

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да блин если они учёные то они всё знают???Это бред учёные много чего не знают и не могут объяснить!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут все дело вот в чем.. чупакабра это выродок или инопланетный или сбежавший с секретных лабораторий...никому это не нужно выдавать так как если начать распутываать про чупакабру дойдут до секретов, НЛО и т.д , а этого делать нельзя...в нашем мире..у нас много чего засекреченного, чтоб люди спали спокойно , а то еще вспомнят что они боги , а не быдло.. властям нужны спящие люди ..так что так

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Экий тягостный бред!
    Чупакабры не существует в природе.
    Института развития генетики животных и растений не существует в природе.
    Луганского института криптозоологии не существует в природе.
    В этом излиянии мочи в голову автора соответствуют действительности только предлоги и союзы, остальное - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Нечто из серии "приложите к больному месту пирамидку из дерьма домового, обитающего за печкой в доме 89-летней девственницы... Такое впечатление, что статью писала Раиса Захаровна из "Любовь и голуби".
    Репортер, ну, пойдите, что ли, в среднюю школу еще раз, подучитесь... нельзя же быть до такой степени диким, безграмотным и нецивилизованным!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Росомаху вспомнили...
    Она вообще в Европе не обитает!
    Допустим, росомаха беглая. Допустим, кушать хочет... Но далеко не все знают, что она не таких больших размеров, о которых упомянула женщина. Это- первое. Второе: с росомахой даже волки не связываются, потому, что этот зверь хоть и не шибко большой, но очень сильный! Третье: росомаха - хищник, что выбирает для жительства (а, соответственно, и охоты) места очень глухие. А Пятигоры даже с большой натяжкой не подходят в эту категорию!
    Вывод очевиден- не росомаха.
    Тогда кто?.. Знал бы- сказал бы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в ближайшее время встретимся с человеком на которго напало ночью в поле существо которое по описанию подходит под ЧУПОКАБРУ, мужчина перепуган не пришел до конца в себя, если интересуют подробности можете написать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в ближайшее время встретимся с человеком на которго напало ночью в поле существо которое по описанию подходит под ЧУПОКАБРУ, мужчина перепуган не пришел до конца в себя, если интересуют подробности можете написать