ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыганский барон — за чистоту в закарпатском Мукачево

    25 апреля 2024 четверг
    134 переглядів
    Закарпатский город Мукачево

    В закарпатском городе Мукачево убирают мусор с улиц цыганского поселения. По словам самого цыганского барона Александра Балога, в настоящее поселение ромов города Мукачево напоминает большой свалку и если попробовать убрать этот мусор, то понадобятся десятки большегрузных автомашин и бульдозер.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Мукачевского горисполкома Николай Ришко, в городе убирают мусор с улиц цыганского поселения. По словам самого цыганского барона Александра Балога, в настоящее поселение ромов Мукачево напоминает большой свалку и если попробовать убрать этот мусор, то понадобятся десятки большегрузных автомашин и бульдозер. Прекрасно знают об этой проблеме и в горисполкоме. Поэтому на прошлой неделе у заместителя городского головы, руководителя комиссии по благоустройству и санитарной очистке Игоря Запотичного состоялся "круглый стол" представителей структурных подразделений горисполкома и актива и руководителей общественных объединений.

    В запущенном состоянии Коропецкий канал именно на территории поселения, много несанкционированных свалок. Ромы с подводами, собирая строительные отходы по всему городу, затем сбрасывают их на обочины, не доезжая собственно к городской свалки. Об этом говорил на встрече Игорь Запотичний. Так, спецавтомобиль для вывоза твердых бытовых отходов с территории поселения выделяется еженедельно, но и сами жители должны заботиться о чистоте вокруг своих домов.

    Приятно было услышать, что большинство жителей ул. Трудовой согласны заключать договоры с фирмой "АВЕ-Мукачево" на вывоз бытовых отходов. Было бы хорошо, если бы и другие жители 5-тысячного поселения изъявили такое желание. Барон Александр Балог заверил, в частности, что в апреле силами местных жителей берега Коропецкого канала будут очищены от мусора. И хорошо сказал в завершение Йожеф Вираг: "Ром рому должен подавать пример бережного отношения к чистоте окружающей среды.

    И уже с понедельника, 22 марта, началась работа. Один из ромских предпринимателей выделил для вывоза мусора собственный самосвала, работали грейдер и грузовики комбината благоустройства. Ромское поселения в Мукачево станет чище.

    В Мукачево штрафы за засорение территории выросли в 10 раз

    Ужгород — город с раздолбанными вонючими мусорными баками... (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чёрномазых на кол !

    Аватар пользователя перец

    Комментарий: 

    куда деньги идут от фондов бедным цыганам .. свои карманы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот кто, кто а ты перец больше всех интересуешься этим вопросом, оно тебе само больше надо и само больше тебя касается.
    Или ты "бедный цыган " ? Как ты теперь спать будешь не зная куда они идут ..