ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники задержали 3 группы нелегалов за одну неделю

    24 апреля 2024 среда
    45 переглядів
    Нелегалы пытаются попасть в страны Евросоюза через территорию Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Мукачевском пограничном отряде, уже третью группу нелегальных мигрантов задержали сегодня пограничники в Закарпатье.


    Пятеро граждан Афганистана, среди которых трое мужчин и женщина с трехлетней ребенком, пробирались через украинско-венгерскую границу. Около четырех утра их задержал пограничный наряд отдела "Горонглаб" Мукачевского отряда.

    Иностранцы не имели документов, однако признались, что попали в Украину из Российской Федерации, а в Закарпатье прибыли из Киева.

    Сейчас с задержанными проводятся фильтрационные мероприятия. Это уже третья за последние дни группа нелегалов, задержанная пограничниками Мукачевского отряда.



    Накануне пограничники отдела Лужанка задержали в 5 километрах от государственной границы двух афганцев и двух пакистанцев, которые, кстати, уже задерживались пограничниками и были переданы в соответствующие органы.



    А за сутки до этого контрольный пост отдела пограничной службы "Вилок" Мукачевского отряда задержал грузовой микроавтобус "Мерседес", в котором перевозили 9 нелегалов из Сомали.

    С наступлением потепления пограничники прогнозируют рост количества попыток нарушения границы нелегальными мигрантами, которые выжидали, пока сойдет снег.

    Всего с начала нынешнего года сотрудники Госпогранслужбы задержали за незаконное пересечение границы более 230 нелегальных мигрантов, из которых около 150 - на его западном участке.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору