ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе упали цены на жилую недвижимость

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Не купить ли себе домик в Европе?

    Цены на жилую недвижимость в Европе упали в прошлом году впервые с тех пор, как эксперты Financial Times начали отслеживать этот показатель в 2000 году. Однако, по прогнозам экспертов, вскоре стоимость жилья опять может увеличиться, правда, не намного.

    Не купить ли себе домик в Европе? Людям, озадачившимся таким вопросом, стоит поспешить. По, крайней мере, как свидетельствуют эксперты британской Financial Times, дешевле недвижимость, скорее всего, не будет. В прошлом году цены на жилье в странах Старого Света упали впервые за последние 10 лет. То есть за все то время, пока эксперты уважаемого издания следят за тенденциями на рынке недвижимости. В процентах стоимость жилья в еврозоне в среднем сократилась на четыре с половиной пункта. В лидерах падения оказались Франция, Великобритания и Испания. Дома и квартиры здесь в прошлом году подешевели на 7 процентов. Даже традиционно самый стабильный германский рынок пережил спад. Как не трудно догадаться, темпы падения цен на жилье напрямую зависели от глубины рецессии в стране. Например, в Ирландии стоимость домов обвалилась на 12 с половиной процентов. А если брать максимум, зафиксированный в 2007 году, то цены и вовсе рухнули на 29%. В Исландии после разрушения мифа об исландском экономическом чуде цены на дома снизились почти на 10 процентов. В Дании - больше чем на 10, а в Словакии и вовсе на 11.

    На этом фоне Польша выглядит победительницей в изнуряющей борьбе с финансовым кризисом. Эта страна Евросоюза - единственная, кто избежал рецессии. И как итог - цены на жилье здесь взлетели на 17 процентов. Практически не изменились цены на жилую недвижимость в Швеции и Финляндии, а в Норвегии, не входящей в Евросоюз, был зафиксирован рост на уровне одиннадцати с половиной процентов. Однако если в целом прошлый год для рынка недвижимости оказался тяжелым, уже в конце года наметилась положительная динамика. Как предполагают эксперты, уже по итогам первого квартала этого года жилье в Великобритании, Испании и Германии опять будет дорожать, правда, совсем не намного. Следит Financial Times и за тем, как выдаются ипотечные кредиты. В феврале объем ипотечных займов в Европе вырос чуть больше, чем на 2 процента относительно того же периода в 2009 году. Что же касается прироста ВВП, то в последнем квартале прошлого года темпы прироста сократились с 4 десятых процента до одной десятой процента. Как пишет Financial Times, это заставило инвесторов вспомнить о возможности второй волны кризиса.

    "Вести ФМ", Елена Балаева.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    ЦІНИ УПАЛИ КРУГОМ,ПИТАННЯ В ІНШОМУ КОЛИ ЦІНИ ПІДУТЬ УГОРУ